Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

ранимый гопник

Включил Ассаи – "Южные сны". У одной молодой девушки на странице. И меня всерьёз занял вопрос — почему наши русские рэпперы СТОЛЬКО ноют? И у прирэппованых попсарей и у, вроде бы, андерграундников процентов 90 творчества — голимое нытьё, призывы к жалости в свой адрес всего сочувствующего сообщества. И всё выражается средствами гопарской, плебейской полуграмотной риторики. Почему рэп взят за инструмент выражения? Вы вспомните олд скул — идею, с которой всё пошло — где там сопли? Рэп, когда появился, выступил жёстким и чётким манифестом простоватых, но креативных людей, где не было места соплям и слабодушию. Ice Cube, LL Cool J, Mc Hammer, Ice T / Body Count — да кто угодно, Onyx там, Cypress Hill — везде или жесть или позитив, веселуха. Мужская такая, с яйцами. Да что там -  и Мальчишник — одни из первых наших — только веселуха и озорство. И что теперь — вот такой «каанкретный» пацанчик расстроился из-за ухода, например, барышни, а чувства выразить кроме как речитативом не получается — вот и плачет он, бедный, под биток и убогие стишки… Видимо, выходец из Мальчишника же, Дельфин, впавший после него в какую-то депрессию, и решивший всем об этом поплакаться, вдохновил нынешние толпы бесхребетных чмошников на эти океаны слёз. Все эти наши рэп-нытики — этакие чумазые обосранные со всех сторон «гавроши», которых мы в порыве щемящей сердобольности должны всячески пожалеть и приголубить. Другой цели нытья и публичного самоуничижения не вижу. Ещё это в силу великорусской жалости обеспечивает приличный профит многим из них.

Предвосхищу неизбежные высеры банальности — да, согласен, у перечисленных мной исполнителей есть красивые проникновенные баллады, но, во первых — это, как правило, не сопли, а красота, а во-вторых — они не определяют общее впечатление от творчества этих людей.

 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.