Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

О рекламе не говорят, её чувствуют

Если кто-то скажет, что реклама — это сравнительно новое явление для человека — плюньте ему в лицо. Реклама была всегда и реклама была везде, вопрос только в том, какого она была вида и какого рода была она.
Я думаю не стоит говорить о том, что реклама появилась именно в тот момент когда у человека возникла потребность покупать и продавать. А у человека данная потребность возникла достаточно давно.

Новое и изощренное веяние реклама получила в тот момент когда стал развиваться канал массовой коммуникации, вот тогда то и началась, как говорится, жара. Но данный факт не интересен для обсуждения, так как является общедоступным и научным и каждый человек в состоянии сам узнать, что такое реклама: как она возникла, как начала развиваться.

Остановимся на том, что мы имеем на сегодняшний день. А именно: какого рода реклама существует на данный момент времени, которую мы имеем честь созерцать.

Стоит упомянуть, что мы живем в 2016 году и на данный момент имеем то, что принято называть — тотальным информационным шумом. Сейчас человек каждый день добираясь с работы домой поглощает бешеное кол-во информации, а потом приходит домой и добивает себя ею же смотря телевизор или занимаясь интернет серфингом.
Отсюда мы можем вынести факт о том, что рекламщикам всё труднее и труднее становится выделить своё сообщение из общего потока информационного мусора, поэтому на помощь приходят интересные, а иногда и вовсе «странные» методы.

Хочется отметить, что метод методу рознь. Например, гуру рекламного дела Дэвид Огилви исходя из своего многолетнего опыта заявлял, что вплетение «звездных» персон в рекламные ролики или банеры является достаточно идиотским шагом с точки зрения вкладывания денег в рекламный бюджет. (Так же, прошу отметить, что по мнению Огилви мужская персона в рекламе, считается почти самой неэффективной в применении.) И старался научить своих последователей обходиться без пресловутой звезды, нервно улыбающейся, с экрана или плаката.


В то время, анонс(и последующая продажа) мужской туалетной воды от модного дома Dior с интригующим названием «Sauvage» показывает совершенно обратные цифры. Не думаю, что просто многими (и мной) горячо любимый Джонни Депп выступил, в данном случае, исключением и впервые принес хорошие дивиденды создателям рекламируемого продукта.


Европейские магазины уже давно научились пользоваться такими хитростями как распространение запаха кофе или конфет, с целью привлечения клиентов в кофейню или кондитерскую.
Кто-то создаёт рекламу, которые многие называют «на грани абсурда» и она всей своей глупостью поселяется в мозгу аудитории. А кто-то не брезгует «вампирами» внимания — детьми и животными в рекламных роликах и имеет свой кратковременный, НО успех!
Меняется время, меняется потребность, меняются правила.
Всё, всё зависит от того «КАК» это подать. «Кто» это подаёт играет роль лишь тогда, когда прием подачи слаб, когда как при сильном приеме совершенно не видно лиц, а улавливается лишь смысл.



Дело в том, что реклама- это искусство, а как правило, об искусстве не говорят, его чувствуют.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.