Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Красота - внешняя или красота –внутренняя?!

Листая страницы нашего дорогого Студлайнера, просматривая сотни фотографий, заметила то, что меня обеспокоило. А именно, это красота внешняя. Смотрю я на фотографию девушки, и думаю: « красивое лицо, прекрасна и свежа, наверно ей 22 или 23 года…», и вот сюрприз ей 17!!! Может у меня с границами возраста, что то не так, но сравнивая фото и возраст, я ужаснулась.  Большинство девушек в 17-18лет на фото 22-23, тем, кому 23года — фото  на 26-27, ну а тем, кому 26-27 благодаря косметике к 28 приближаются.

Я понимаю, что в 17 хочется выглядеть старше, но поймите, когда вы повзрослеет, красоту 17 лет вы уже не вернете.

Косметика творит чудеса, но зачем настолько с собой чудить?! Сплошная кукольная красота, для чего или кого вы это делаете? Если для мужчин, то поверьте если вы его зацепите своей красотой, то всегда найдется красивее, чем вы.   Косметика должна подчеркивать вашу ИНДИВИДУЛЬНУЮ красоту! А не ШАБЛОННОСТЬ.

Красота каждого возраста прекрасна,  вот только не надо превращать это в один возраст, одной маски. Молодость уходит и в 30 лет, чтоб завести новые знакомства, одна косметика вам не поможет.

Стоит заняться духовной красотой — это ваше отношение к мудрости, честности, порядочности. Для юных это понятие включает в себя — не испорченность, невинность.

 

24 комментария

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
6
Валид 1 декабря 2012
Если я встречаюсь с какой либо девушкой, я ее всегда пытаюсь надоумить на то, что естественная красота намного лучше, на что часто получаю ответ:«Я тебе такой не нравлюсь?» или«Найди лучше и встречайся с ней», каким образом мне может нравится девушка, у который поры кожи не дышат из-за такого количества косметики, зачем мне искать лучше, если я хочу единства с одной, бл«ть, постоянности тоже хочется! Извините за резкость)
Но это очень хороший пост, девушкам стоит об этом задуматься, зачем, вот действительно, ради кого стоит выглядеть старше?? Жизнь она одна! Вот выскочил прыщик, это так страшно что ли?? Он же пройдет, зачем его замазывать каким либо тонаником… Ваша красота от этого лучше не станет, с каждым слоем нанесенной косметики утратится ваш слой естественности!
5
Вероника 1 декабря 2012
Валид, спасибо за прекрасный комментарий =))))
Отвечено на этот комментарий
5
Валид 1 декабря 2012
Мне эта тема интересна, я хочу посмотреть кто, что напишет, если удосужит свои пальцы размять))
Отвечено на этот комментарий
5
Вероника 1 декабря 2012
Хотела утром написать, но Кристина меня опередила по схожей теме =) Вечером пришло вдохновение и voila.
Отвечено на этот комментарий
4
Валид 1 декабря 2012
Кристина еще та хулиганка, но хорошая хулиганка!!))
Мне фотография нравится, вложенная в конце блога, со смыслом, обожаю такие! Вот недавно видел фотку в блоге, хотел скопировать, но блог удалили и не успел… она такой глубокий смысл и многогранность несет в моем восприятии, найти не могу даже=(
А вообще тут много ленивых… и когда пишешь такие блоги от себя, хрен кто прочитает! Можно было бы сразу конкретный вопрос задавать, наподобе:
«Девушки, какого черта вы в свои 18 лет выглядите на 25, почему вы так много краситесь и т.д и т.п»)))
Отвечено на этот комментарий
6
Вероника 1 декабря 2012
Я эту картинку тоже очень долго искала, хотя кажется какая в этом проблема, ан нет! Интересный блог+ интересная картинка= хорошая работа)
Отвечено на этот комментарий
7
Алена 1 декабря 2012
Я тоже последнее время часто замечаю, что школьницы на школьниц перестали быть похожи… тут даже не косметика, а все вместе — поведение, телосложение, манеры… Хм… А косметика должна лишь подчеркивать, а не заменять… а то все похожи друг на друга, вы очень правы)
5
Сережа 1 декабря 2012
У медали две стороны ) Некоторым косметика помогает выглядеть лучше. Вечером в постель с «Дивой», на утро с «Золушкой».
7
Иван 1 декабря 2012
Я не против женской косметики, но в тех случаях, когда девушка пользуется ей грамотно.Косметика создана для того, чтобы подчеркивать плюсы, а не для того что бы переделывать и плюсы и минусы в вообще нечто несуразное, шаблонное.Очень много девушек стремятся к образу барби или образу какой нибудь кинозвезды с экрана… дорогие мои, видели бы вы этих голивудских звезд в живую, без косметики… там просто подчеркивать нечего, вот и переделывают.Пользуйтесь косметикой, но грамотно, подчеркивайте индивидуальность и не стремитесь быть на кого то похожи.А парни влюбляются в недостатки и индивидуальность, а идеалов больше выеб… ют и бросают, сори за грубость)
P.S.В шаблонах нет души
3
Вероника 2 декабря 2012
Иван, спасибо за развернутый комментарий!
Отвечено на этот комментарий
6
Christina 2 декабря 2012
Вероничка, я так и думала, что ты всё таки раскроешь эту тему с умом))
Умничка, очень четко и в десяточку)
Ты права, тоже всегда не понимала девушек, которые тратят по 2 часа на " покраску"! Я так говорю, не преувеличивая, у меня была такая подруга( собственно по этому уже ее и нет), она по два часа только красилась, выводила ресницу за ресницей и по несколько слоев туши! Потом глаза тенями, и румяна- вобщем делала из себя ту, коей не являлась!
Пример из жизни: однажды( первый и последний раз когда я была в клубе), мы пошли в злосчастный клуб, натанцевались все такие красивые, выпили хорошо, пришли ко мне домой ( на тот момент я жила с молодым человеком, а он был в другом городе по делам), просыпаясь я ожидала увидеть лицо своего естественного и ненакрашенного мужчины, но с ужасом слетела с кровати, когда увидела ненакрашенную подругу ( ненакрашенного до этого момента, я не видела ее ни разу), она была совершенно другой и естественно такая кординальная перемена не могла меня не шокировать!!!
Лично у меня на Мэйк уходит только 5 минут, не больше, потому что навыками вийзажиста я не обладаю, а мучать свою жопу, ради того, чтобы нанести эту маску, которая создаст иллюзию моей внешности- мне тупо лень))
4
Вероника 2 декабря 2012
Кристина, спасибо=)) Конечно нужно раскрывать и больше говорить о таких проблемах, а то скоро Питер и Москва превратятся в кукольные города, где проживают одни Барби и Кены...((
Отвечено на этот комментарий
5
Джудит 2 декабря 2012
Я очень редко крашусь. Хороший блог Вероника.
5
Вероника 2 декабря 2012
А ни кто не замечал, что мужчины тоже стали чуть перегибать палку… в уходе за собой?
4
Иван 2 декабря 2012
далеко не «чуть»)
Отвечено на этот комментарий
4
Вероника 2 декабря 2012
А в чем причина, такой тенденции???
Отвечено на этот комментарий
4
Иван 2 декабря 2012
такая мода, тенденции, бренды призывают)
я хоть и против этого, но лоялен, каждому свое)
Отвечено на этот комментарий
4
Вероника 3 декабря 2012
Блин, а если будут призывать голову брить… или еще чего похуже… неужели люди не понимают, что это своеобразное обращение индивидуальность в массовку!?
Отвечено на этот комментарий
4
Иван 3 декабря 2012
Вероника, тут не прямые призывы, а больше влияние на подсознание телевидения, интернета и т д, просто как показывают по телеку, который я уже года два не смотрю слава богу, такие мужчины вызывают восхищение и желание у противоположного пола, добиваются успеха.А у нас у молодежи мужской что первое на уме? правильно, деньги и секс, вот и преображаются многие)
Отвечено на этот комментарий
3
Джудит 2 декабря 2012
ахахаха))) дадада, я их называю петухами! это жутко)
Отвечено на этот комментарий
4
Вероника 3 декабря 2012
Вот идет по улице пижон, и я за руку со своим любимым( а он по форме одет). И так горжусь, что еще есть на свете настоящие мужчины! Но маловато, с каждым брендом… трендом..((
Отвечено на этот комментарий
3
Сережа 3 декабря 2012
Не форма делает его мужчиной, также как и бренд не пижоном! Всё зависит от личностных качеств.
Отвечено на этот комментарий
3
Сережа 3 декабря 2012
Если мужик, начнёт беспокоиться за маникюр — это перегиб. Если скажет не лезь, не пачкай свои ручки, милая — форма проявления заботы
Отвечено на этот комментарий
0
Ран 20 января 2013
сложно не согласится