Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Храм белоснежного сердца.

Один старый и мудрый ангел, Серувин Светоносный, жил в цветущем Эдеме и проповедовал всевышние законы уже на протяжении сорока тысяч лет. Он знал, что один земной день равен тысяче небесных лет, и вот через сорок земных дней, но сорок тысяч небесных лет, он почувствовал, как что-то острое пронзает его грудь, и услышал громкий, как звук горна, голос, что взывал к нему.  

В следующее мгновение глаза старого и мудрого ангела запеленало белым светом, и он исчез из Эдема по воле Господа Бога, и очутился в Храме своего сердца. Всё в этом месте было белоснежным, как лепестки нарциссов, и аромат, который исходил от всего вокруг, был сладким, как благовонный эфир.

Прошло совсем немного времени, прежде чем Серувин Светоносный увидел ноги, будто вылитые из бронзы, и сандалии, сотканные из терновника. Два величественных бронзовых изваяния тянулись вверх – в самую пустоту, исчезая за непроницаемой вуалью белых, как дым, облаков.

– Серувин Светоносный, сын мой, – прозвучал громкий уже знакомый голос, – знаешь ли ты, зачем я взывал к тебе?

– Нет, не знаю, – отвечая, говорил старый и мудрый ангел, и падал ниц, перед двумя бронзовыми столбами.

– Ты проповедовал мои законы уже целых сорок тысяч небесных лет, и познал Мудрость, которую я оставил на страницах книги Эдема, и теперь я хочу задать тебе самый важный вопрос, ответ на которой ты не найдёшь нигде, кроме Храма своего сердца. Но прежде, чем я сделаю это, спроси ты, ибо это первая и последняя наша встреча.

– Я читал и знаю наизусть все заповеди книги Эдема, – отвечая, говорил старый и мудрый ангел, – но нигде не мог я найти ответа на вопрос, который мучает меня день и ночь на протяжении последних лет моей жизни. Я знаю о том, что сначала сотворения мира было лишь слово, но какое оно – не знает никто, кроме тебя. Нет книги, в которой описывается это слово, и нет ангела, который способен дать ответ на этот вопрос. И теперь, раз уж ты даёшь мне это священное право, я хочу спросить, какое слово послужило сотворению мира?

– Я не ошибся в тебе, сын мой, – отвечая, говорил Господь, – ибо ты действительно познал всю Мудрость, которую я оставил на страницах книги Эдема. Хочу сказать тебе, что единственный вопрос, который я оставил без ответа – тот, который задал ты, и я счастлив, что сделал правильный выбор, – белые хрустальные слёзы, наполненные звёздной пылью, падали перед лицом старого и мудрого ангела и разбивались, разлетаясь на миллионы крохотных кристалликов.

– Я взывал к тебе, потому что ты готов к сотворению новой вселенной, параллельной той, которую создал я, и теперь, – из-под ног старого и мудрого ангела заструился звёздный свет, и цвет его глаз заблестел перламутровыми огнями, – теперь я наделяю тебя правом создать новый мир, новую жизнь, новых людей, чувства, мысли – и даже дать всему этому совершенно новые, более подходящие, на твой взгляд, названия.

– Но как я сделаю это? – в волнении спрашивал мудрый и старый ангел. – Как я создам новую вселенную, если ты не ответил на мой вопрос?

– Воображение – вот мой ответ, – отвечая, говорил Господь, и два бронзовых изваяния исчезли, и Серувин Светоносный остался наедине с белоснежной пустотой Храма своего сердца.

4 комментария

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
0
Дмитрий 11 июня 2013
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог»
Каждый создаёт свои мир, и у каждого есть на это право)
0
Дмитрий 11 июня 2013
:)
Отвечено на этот комментарий
0
Шамиль 11 июня 2013
Это отрывок из твоей новой книги?
0
Дмитрий 11 июня 2013
Нет, притча из сборника.
Отвечено на этот комментарий