Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

О "пользе" девичников...

Ну, понижая градус собственной пафосности и романтичности своей «утонченной натуры», представляю очередную «байку из склепа».

Помню во времена стародавние, когда оттрубив «от звонка до звонка» в драгоценном своем институте (ныне академии при Правительстве и трам-пам-пам…), мечтали мы несчастные студики о брезжащем на горизонте условно-досрочном освобождении. И когда до госов и защиты диплома оставалось всего ничего, получили мы известие, извините, пренеприятнейшее. Да-да-да… ревизор действительно ехал – дипломы – то у нас московские, вот и комиссия нарисовалась оттуда. Правда это полбеды, беда она, брат, еще впереди. Черт – те по какой надобности вступил наш ВУЗ в некую международную образовательную «компашку», что повлекло за собой десять дополнительных предметов и шестой курс в качестве бонуса. Тоскливо, если честно…

Посему, защитившись, как могла, да еще и неплохо подзаработав на паре левых дипломов (Диме, Саше и Ванечке привет!!!), стояла я на ступеньках своей Альма-матер в обнимку со свежеиспечёнными корочками и стаканчиком вежливо кем-то подсунутого красного винишка, и обдумывала дальнейший «банкет».

А что, собственно, заморачиваться – три подруги, наши тогдашние верные «половинки» — вот и все счастье. Да на природу, на шашлычок!

Хороший план, правда? Угу… Самое главное забыла сказать: январь… минус двадцать семь…

Ну да дуракам закон не писан! Наша доблестная женская половина решила стартовать за город на день раньше остальных, типа прибраться, подготовиться. Благо у нашей Леночки в соседнем граде Коврове и фазендочка имеется подходящая. Аюшки, легкое отступление – город этот у нас в области что-то вроде маленькой криминальной столицы местного разлива. Как говорит одна моя знакомая, коренная ковровчанка: «А летом-то у нас хорошо, солнышко светит, травка зеленеет, детишки в песочнице играют… будущие уголовники…».

Доехав ближе к позднему вечеру на электричке до пункта назначения (не без приключений, конечно – селедка, зараза, спасаясь от незавидной участи быть съеденной, попыталась из сумки сбежать. Хорошая такая селедка, копченая. Потому амбре в нашем вагоне, к вящему ужасу попутчиков, стояло дай Бог), решили мы для сугреву… да нет, не то, что первое в голову приходит! Гораздо хуже… половину этих самых шашлыков и зажарить.

Сказано – сделано! Через полчаса правда обнаружилось, что угля не хватает, а дров вообще нет. Минус тридцать… На свет божий были извлечены некоторые запасы ликероводочной продукции градусом несколько превосходящей суровость климата средней полосы России. После чего в голову хозяйки дома пришла «здравая» мысль распилить яблоню, рухнувшую в дальнем конце участка еще осенью. Темнотища… (свет до туда не проведен…) Дубак! И четыре уже не совсем леди с пилой в руках. Короче говоря, два часа спустя счет был 4:0 в пользу яблони! Неунывающая владелица дачи немножко подумав выдала: «А мы тут по весне забор решили поменять – может разбирать его начнем прямо сейчас? И дрова будут!» (это потом выяснилось, что ее родители были категорически против такого развития событий…, но то потом…). В раж вошли быстро – «врата» на соседний участок через несколько минут могли маленькую фуру пропустить. Правда, температура наших собственных тушек уже стремительно приближалась к отрицательным значениям, поэтому… в общем, мясо доедали сырым… под мою монотонную лекцию о генетическом сходстве свиней и людей и легкости передачи редких болячек от первых ко вторым… Смутно помню фразу: «На, дезинфицируйся!»…

Нашу ковровскую собут…, простите, сотрапезницу, провожали к родителям на такси уже за полночь. Машинка приехала маленькая, страшненькая… Жигуль №5. Зато водитель… Трехстворчатый шкаф отдыхает. Два на полтора. Печка, чувствуется, у него в авто работала хорошо, потому что сидел он в нем в майке. Рук под татуировками не видно… Одно определение – просто синий. Тихонько шепчу Наташке на ухо: «А ты уверена, что ты с ним вообще доедешь?». Она с легким трепетом в голосе отвечает: «Неа… Девочки, если я через полчаса не позвоню – вызывайте милицию…». Наша компания по траурным выражениям на лицах начала напоминать похоронную процессию, провожающую в последний путь дорого человека. Блин, вот хорошо позвонила! А то мы, во-первых, на номер машины даже не посмотрели, и ищи ее, во-вторых, ну если уж совсем честно, через пять минут про Наталью вообще думать забыли. А еще подруги, называется…

Эх, мне несчастной, как самой компактной и портативной, пришлось ночевать в столовой на диванчике. Потому первое, что увидела с утра проснувшись, как на столе с обреченность и тоской во взгляде, вечным укором нам всем за несправедливость и суровость окружающего мира, в обнимку с полусъеденной шоколадной конфетой в лапках, сидела и пялилась на меня в упор… мышь. Сразу оговорюсь: мышей, змей, тараканов и пауков – люблю, людей не всех и не всегда. Поэтому – без криков! Наоборот, слегка завидуя ее бодрости духа и пытаясь отвлечься от переливов и перезвонов в голове, выдавила из себя: «Вот шла бы ты отсюда, а?». Так эта зараза еще и чихнула обиженно, перед тем как слинять, оставив мне половинку конфетки (успокаиваю публику – доедать не стала! Там и так целая коробка была.).

Энное время спустя, приведя себя в более или менее божеский вид, сидели мы грустной четверкой на лавочке в рядок как нахохлившиеся воробьи (вот кто там сейчас про мокрых куриц на насесте мяукнул? А в лоб?!!!). Изучали яблоню… Нет, ну понятно, что темно было… что замерзли, как собаки… что пытались согреться подручными средствами… все это понятно… Но, блииин, мы же это проклятое дерево не поперек, мы его почти на полтора метра ВДОЛЬ пропилили!!! Это ж как умудриться – то надо??

В общем, наши дяденьки (ну те, которые еще с нами законными супругами работают) нам этого до сих пор забыть не дают (ну естественно, они то мучиться не стали – мясо на сковородку и вперед!). А мы че? Мы ни че… мы это… ну, того самого… маленькие, беззащитные и беспомощные…  Просто больше одни без мужской компании на природу ни ногой. Ну куда ж мы без них…

4 комментария

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
0
Izum 30 октября 2014
))))
Да, девочки, такие девочки) что еще скажешь)))
0
Наталья 30 октября 2014
Просто хочу праздника!!! Целый день с утра! А народ у нас упертый, агитации поддается из рук вон плохо(((