Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

High way... или не стоит торопиться?

А начать хочу со старого-доброго бородатого анекдота, на первый взгляд к делу отношения совсем не имеющего: оптимист изучает карту Америки, пессимист – карту Сибири, реалист – автомат Калашникова. Без колебаний относя себя к третьему типу по этой весьма спонтанной классификации, по жизни всегда считала физиогномику откровенной лженаукой, а психологию (и не надо пытаться меня в этом переубедить) чем-то производным от статистики человеческого поведения и старой доброй физиологии. Не могу сказать, что моя жизненная позиция была разбита в пух прах, но…

Тест на поверку оказался не просто хорош, а хорош баллов на тринадцать по десятибалльной шкале. Откровенно говоря, мне трудно представить себе те конгломераты статистической информации, которые пришлось перелопатить разработчикам, ту беспрецедентно скрупулёзную аналитическую работу, которую они провели, но «зверек» оказался на редкость жизнеспособным и небесполезным. Просто симфония логики, где все танцуют со всеми. По крайней мере о себе любимой читала хоть и с привычной кривой улыбочкой и морем живейшего скепсиса, но Фому неверующего довольно быстро переубедили почти стопроцентным совпадением описываемого психотипа и реальной картинки живого человека, то бишь меня. Как говорится, пустячок, а приятно!

А когда, собственно, может понадобиться такая информация? Ребята, будем реалистами! Себя надо знать! По большей части, для того чтобы жить, строить карьеру, а для кого-то, может быть, и любить более эффективно (ну последнее как-то кощунственно режет мне слух), не теряя времени и не размениваясь по пустякам. Ведь жизнь, если задуматься, чертовски короткая штука! Кому-то самоанализ дается легко, и картинка получается довольно объективной, а кто-то быстро теряется в лабиринтах человеческой психики. Это как иллюстрации к нашему восприятию: я – как я вижу себя сам, я – как видят меня другие, я – как я думаю, меня видят другие и самое главное… Так кто же Я есть на самом деле? И с чем все это в принципе «есть»?

Тест дает ответ на большую часть вопросов, и делает это довольно достоверно и основательно. Нельзя, конечно, на мой взгляд, использовать результаты тестирования как абсолютную директиву своего поведения, но подсказать и направить они могут действительно здорово, особенно в тех случаях, когда есть сомнения и неопределенность. Естественно найдутся и те, чье собственное мировосприятие пойдет в разрез с результатами теста. И своими жизненными успехами они легко докажут собственную правоту. Уверена, что таких товарищей окажется совсем немного. И их я могу поздравить от всей души – ребята, вы уникальны! Ведь из любого правила существуют исключения, в этом-то и суть правила.

Ну и, наверное, последний мой маленький комментарий. Тест предлагает нам типы партнеров, наиболее полно дополняющих именно наш тип, и обеспечивающих самые комфортные и органичные взаимоотношения. Жаль, что в реальном мире комфорт и гармония далеко не всегда совпадают с тем самым изначально иррациональным и научно необоснованным чувством любви. Куда уж там. Многие ученые вообще считают любовь психическим заболеванием, длящимся в среднем 3-4 года. И как часто жизнь с идеальным партнером напоминает бесконечный заплыв через океан фруктового кефира, когда и от сладкого уже тошнит, и плыть давно надоело… но… ведь спутник жизни «не раздражает», а значит нет оснований его менять. Может все-таки стоит согласиться на отношения чуть более скоротечные, зато яркие и незабываемые? В общем, мы же «человеки разумные» (в чем лично я, включая вечерние новости, начинаю круто сомневаться), потому, как песне, думайте сами, решайте сами – иметь или не иметь…

А как итог: желаю Вам все же поближе познакомиться с оригинальным, неизбитым, а также весьма полезным в умелых руках, творением группы неординарных и одаренных людей, старавшихся сделать нашу жизнь чуть легче, интересней и комфортней, а, следовательно… научиться гораздо лучше разбираться в себе, определиться с своим будущим и дальнейшей карьерой, а кому-то и не промахнуться с жизнью личной! За сим разрешите откланяться. Всем пока-пока. Ваша Наташа ;)

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.