Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Молоко

В судьбу можно верить или не верить… На самом деле, ей это в общем-то абсолютно все равно. Она просто есть. Судьба в хорошем смысле этого слова. Как в истории с лягушками. Помните? С теми, что попали в молоко? Одна из них не сопротивлялась и мгновенно утонула, а вторая барахталась так долго и отчаянно, что сбила лапками масло, оттолкнулась от него и выпрыгнула из горшка с молоком. И судьба их вовсе не в том, чтобы погибнуть или спастись. Она в том, чтобы родиться непобедимой или признающей свое поражение с первым вздохом пропитанного молоком воздуха.

А все-таки это наверно так приятно… сложить лапки на брюшке и тонуть… тонуть… тонуть… В чем-то белом и густом, как сгущённое молоко или сметана… и обязательно живительно прохладном, манящем, наркотически дурманящем… Пока солнечный свет в глазах не растворится в молочно-белом тумане, сладковато сливочном на вкус, подобно дыму от кальяна с молоком… Звуки заглушатся толщей молочной сахарной ваты… Мир становится безупречно белым… как молоко…

— Если попытаешься от меня уйти – я тебя посажу. За хранение наркоты. И не спрашивай откуда она у тебя возьмется. Ты моя, слышишь? Теперь только моя.

Смешно. Единственный наркотик в моем доме – это ты. Ты… слишком сильная привязанность… зависимость сродни героиновой…

Передозировка. Желание соскочить с иглы. Любой ценой. Ломка и… молочно-белые облака… Облака – амебы, растекающиеся по небу в сюрреалистичные картины, нарисованные воспаленным подсознанием… узкие улицы, дворы-колодцы, рощи кряжистых деревьев… белые розы… с длинными острыми шипами… до боли знакомый болезненно худощавый профиль… странно-сливочный запах кожи…

Молоко заполняет рот… тонкими струйками стремится по глотке куда-то в легкие… Страшный соблазн закрыть глаза упиваясь вкусом теплого молока…

Черта с два! Лягушка отчаянно начинает бить лапками по молочной поверхности. Судьба!

А впереди еще так много… рек… наполненных молоком…

 

4 комментария

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
0
Di I 2 июня 2015
Божечки, ну и ревность! Вернее собственность %)
Моя и только моя…
С одной стороны такие слова приятные для женского ушка из уст любимого мужчины, с другой — сбежать хочется)))
0
Наталья 2 июня 2015
Ну таким товарищам новые игрушки быстро надоедают) Даже сбегать не придется — самому новенького захочется)) Так что, увы и ах…
Отвечено на этот комментарий
0
Di I 2 июня 2015
ну тогда надеюсь, что это не автобиографичное повествование.
не думаю, что ты себя к игрушкам приравниваешь
Отвечено на этот комментарий
0
Наталья 3 июня 2015
Да нет)) Просто этюд в молочных тонах ;)
Отвечено на этот комментарий