Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

За впечатлениями)) Заметки горе-отпускника...

 

Иногда обстоятельства складываются так, что брыкайся не брыкайся, а результат известен заранее. И он как-то мало впечатляет. А если победить заведомо не можешь… Присоединяйся к другой стороне! То бишь к победителям!

Трезво оценив свои материальные и организационные ресурсы, а главное, увы и ах, весьма и весьма скромные ресурсы здоровья (старею я, что ли…), накануне отпуска я имела довольно удручающую картину: а) денег нет! Совсем-совсем. Даже если по всем сусекам поскрести, все заначки проверить, на всех карточках пошукать. Ну а в кошелек заглядывать вообще тоска – одни квитанции. Припоминаю, что они, то есть деньги, ровными рядами приятного оранжевого цвета удалялись, кажется, в направлении кармана моего стоматолога. То-то он такой счастливый ходит. Всем улыбается как чеширский кот. Ну да ладно. Хороший дядька. В конце то концов. Б) загранпаспорта нет! И там все вообще грустно. Одна только очередь на подачу документов кажись дней тридцать, рабочих естественно. Потом месяц на оформление. Ну, к новому году будет мне подарочек, аккурат под елку. А что, в Таиланд рвануть можно! Что у них там сейчас за инфекция, говорите? В) Эээ… а собственно… здоровья, натюрлих, как будто тоже нет. Милая барышня-фармацевт в аптеке внимательно прочитала первую страницу моего рецепта, перевернула, прочитала вторую, немножко подумала, сочувственно посмотрела на меня и тихонько спросила: «Простите… Вы что, ВСЁ это брать будете?». Я поплотнее утвердила громоздкие очки на переносице, обреченно моргнула, как мудрая сова через толстенные стекла окуляров и выдавила: «Угу».

Короче: здравствуй родной город!

Блин, даже не Владимир. Что в общем-то тоже не фонтан. Нееет. Все гораздо хуже. Вязники… Не старайтесь, на карте все равно не найдете.

У нас здесь потрясающие закаты, шедевральные пейзажи, прекрасная рыбалка и… все! Деваться некуда. Быстренько сообразив, что к милым девушкам и юношам, коротающим свое свободное время (а такого, чувствуется, до фига великого!) на трубах центрального отопления, я уже не отношусь. Равно как и к дамам и господам с упорством кротов и землероек, перепахивающих свои дачные участки, не отношусь еще. Потому, заливаю полный бак бензина и вперед! За впечатлениями и красивыми сюжетами. Тут, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет.

 

И я нашла месяц июнь. Пожалуй, самый впечатляющий в центральной полосе России. Месяц, которому просто не найдется равных по красоте и разлитым в воздухе запахам цветущих растений.

 

Воздух напоен тонкими ароматами шиповника и жасмина. Небо искусно изукрашено облаками, то свинцово-серыми и льдисто-холодными, будто неприступные арктические айсберги и ледники, то нежными, белоснежными, словно взбитые сливки, легкими и игривыми, как пушистые барашки, частенько на считаные секунды скрывающими небесное светило. А под облаками раскинулись бесконечные, яркие и пестрые, словно лоскутное одеяло или персидский ковер, просторы цветущего разнотравья. Искрящееся зеленое пламя травы, подобное изумительному изумрудному фейерверку, вдруг сменяется шелковыми волнами травяного прибоя, стелющимися под властными и безжалостными порывами западного ветра. Насыщенно-фиолетовые, цвета океанских глубин, люпиновые поля и холмы, гребнями морской волны перетекают в белопенные заросли зонтичных, на смену которым приходят солнечно-желтые, ярко-оранжевые, цвета яичного желтка, просторы рапсовых крестоцветных. Малиновый ноктюрн дремы уступает место ромашковому вальсу, щедро разбавленному колокольчиковым звоном. Земля благоухает как пышный, щедро-украшенный шоколадный пирог. Лаковая белоснежная с перламутрово-розовой инкрустацией березовая шкатулка, раскрывается словно раковина из недр океана, обнажая россыпь жемчужин всех оттенков зеленого, от малахитовой, чуть мрачноватой зелени еловой хвои, до нежно-салатовой, будто только что тронувшиеся в рост тополиные почки, зелени папоротниковых вай. И над всем этим великолепием гремит многоголосый хор певчих птиц, где переплетаются трели элегантно-нежные соловьиные, монотонно-тенькающие славки или камышевки, безудержно-звонкие и заливистые жаворонка. Именно в такие моменты особенно четко ощущается биение сердца самой природы, самой жизни в бесконечном и безупречном калейдоскопе ее проявлений.

 

 

 

 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.