Лучшее за 24 часа
Лучшее за неделю
Мини Конкурс Блогов
Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?
Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился
А ты вообще мечтать умеешь?
По роду своей деятельности, я очень часто общаюсь с людьми. Мне всегда было интересно чем дышат люди, чего они хотят и к чему они стремятся. В одном из последних диалогов с человеком, я ему задал такой вопрос: «А ты вообще мечтать умеешь?». К чему был этот вопрос? Я столкнулся с человеком, который жил без желаний, амбиций стремлений и вообще тяги к жизни, он просто существовал, жаловался на какие-то проблемы, ходил на работу и проводил время дома за компом тупо пялясь в интернет. «Зачем ставить себе цели, планы и на что-то расчитывать, все равно это не получиться...» — говорил он мне. Человек просто сдался, решил опустить руки и жить той жизнью, которая его не устраивает, о которой он не мечтал в детстве, но с которой он смирился… это печально.
"Как ты мог, я же должен был стать космонавтом" (из к.ф. «О чем еще говорят мужчины»)
Посмотрите видео по ссылке, которая приведена выше. Ролик очень хорошо показывает серость обычных будней. Серость будней — это не работа по графику, найм или рутина! Серость будней — это предать свою мечту! Где те дети, которые в детстве притворялись животными, роботами и монстрами, делали из палок оружие и играли в войнушку, придумывали необычайные приключения с пустого места, звонили бетмену по пульту от телевизора, вызывали супермена секретной кнопкой? Где они? Их подавила рутина жизни, метро, погони за навязанными идеалами, а главное, давление со стороны своего окружения! Я не говорю, что нужно просто мечтать и ни чего не делать, нет! Я говорю о том, что наш мир строили мечтатели: Альберт Эйнштейн, Генри Форд, Томас Эдисон, Ломоносов и многие другие. Действия — неотъемлемая часть нашей жизни, но действия, связанные с мечтами и стремлениями, дают огромные результаты как для тебя, так и для твоего окружения. Именно мечты двигают нас вперед и заставляют не сдаваться перед трудностями, так может хватит уже забивать на себя и на свои мечты и давайте начнем хотя бы раз в день тратить 1 час времени на осуществление своей небольшой, но очень значимой, лично для тебя, мечты!



