Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Факел с Олимпа погас, про «придурка», Сталинград под Петербургом

Обзор блогосферы 9/10

Сегодня блогосфера активно обсуждает темы, связанные с сенсационным затуханием олимпийского факела, с оскорблением главой государства Владимиром Путиным профессора ВШЭ Сергея Медведева, и с премьерой фильма Федора Бондарчука – «Сталинград».


ПРО ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ

В Кремле случился казус. Олимпийский огонь, торжественно шествовавший по стране, погас во время пробега по территории Кремля, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на канал «Россия 24». Хвала олимпийским богам, что огонь сразу же зажгли снова. Правда, по слухам, чуть ли не «зипповской» зажигалкой, что, конечно же, испортит весь сакральный смысл доставки олимпийского огня, так как по древней традиции – огонь для факела воспроизводится с помощью вогнутых зеркал Архимеда.

Это оплошное событие встретило в блогосфере широкую поддержку и одобрение со стороны противников власти, припомнили, как говорится, все. Несколько постов вышли под такими вот саркастическими заголовками: Если б факел не погас, пожалуй, его стоило притушить специально, Ракеты не летают, факел не горит. Другие же блогеры просто считали, сколько раз за время нахождения в России — тух олимпийский огонь: Олимпийский огонь погас во второй раз, Олимпийский огонь за два дня погас в четвертый раз.


ПРО ПУТИНА И «ПРИДУРКА»

Широкий резонанс в блогосфере, да и в обществе, вызвал инцидент, когда Владимир Путин на встрече с активом партии «Единая Россия» назвал уважаемого профессора и телеведущего – «придурком». А началось все с Арктики. Видео здесь.

Такое несдержанное поведение президента многие комментаторы в Сети даже поддерживают, ведь по вопросу развития Арктики могут существовать раздельные мнения. Но подобным образом реагировать, может только очень узколобый человек и гражданин, который, возможно, и имеет свою точку зрения на предмет, но аргументировать ее, кроме как оскорблением, ничем не смог. Этот поступок буквально взволновал общественность, Сергей Медведев дал интервью, материал которого блогер teh_nomad опубликовал под названием «Придурок» ответил Путину.


ЗА НАМИ СТАЛИНГРАД

С завтрашнего дня, октября 10-го, в прокат поступит кинокартина Федора Сергеевича Бондарчука «Сталинград», примечательна эта премьера тем, что фильм снят в формате 3D. А посмотреть, думаю, будет на что. Возможно, многие не знают, что декорации для фильма были построены под Петербургом в поселке Саперный, где они, по слухам, и находятся по сей день. Перефразировав крылатую фразу, скажу: я не был, но восхищен. По рассказам и фотографиям с места съемок фильма, художникам-постановщикам пришлось постараться: на бывшем военном полигоне в Саперном буквально были воссозданы улицы, дворы и скверы разрушенного почти что до основания – Сталинграда. Воссоздана даже скульптурная композиция «детский хоровод» на фонтане одного из парков Сталинграда, известная по реальной фотохронике военных лет.

Хотя в целом сам фильм Бондарчука — ругают. Но здесь, как и в любой премьере у зрителя есть выбор, поверить ранним рецензиям или вынести собственное решение, посмотрев-таки «Сталинград» А у нас, как у петербуржцев, есть еще одна замечательная альтернатива – устроить на выходных поездку в Саперный на фотосессию в декорациях к фильму «Сталинград».

Те блогеры, которые уже успели посмотреть фильм, делятся впечатлениями. Koshak_gav опубликовал материал под заголовком «Фильм Федора Бондарчука «Сталинград» — первые отзывы», а блогер novikovski озаглавил свой материал куда критичнее – «Сталинград. Кинопровал года».

2 комментария

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
1
Максим 9 октября 2013
Выскажусь только про Сталинград, еще не смотрел, смотреть буду:)
0
Песнь Комоса 9 октября 2013
Я, к сожалению, пресс-показ пропустил :( За свой счет Бондарчука спонсировать ой как не хочется, поэтому мне ближе вариант: фотосессия в Саперном )))) Где вы, фотографы )
Отвечено на этот комментарий