Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Ты уникальная ЕГЭ

Вот что говорит А. Фурсов относительно ЕГЭ: А.И. Фурсов

«Я просто знаю по рассказам моих коллег из университета, которые общаются с чиновниками из Министерства образования, следующее. Чиновники им говорят: «Это кошмар, но мы чиновники, нам сказано – мы делаем». Нормальный человек не может не понимать, что ЕГЭ – это убийство системы образования. Но это делается, тем не менее. Это к вопросу о том, делают это сознательно или нет…Ведь в чем пагуба тестовой системы? Дело даже не в том, что тебя отучают ставить проблему, загоняя тебя в положение пассива, а в том, что и ответ-то ты не ищешь, а выбираешь из того, что тебе дано. То есть, вас 10 лет как собаку дрессируют. Это социальная дрессура. Вот Болонская система – это и есть социальная дрессура...
...
Кстати, наш министр Фурсенко в интервью «МК» сказал потрясающую фразу о том, что пороком советской системы образования было то, что она пыталась подготовить человека-творца, а наша задача иная: мы должны подготовить квалифицированного потребителя, способного пользоваться результатами труда других людей.»"

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.