Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Ты уникальная Как и на чём можно заработать деньги?

Как и на чем сегодня можно заработать деньги? В отличии от ещё совсем недавнего времени, когда в бытность страны советов,  способы заработка были ограничены работой по найму, а возможность начать свое дело, не то что бы порицалась, а и вообще исключалась как таковая — сегодня ситуация изменилась в корне. Способов заработка появилось множество, а фраза – «делать деньги из воздуха», как никогда применима именно к нашему времени. Действительно, заработать сегодня можно на чем угодно.  Другое дело, что самый легкий из этих способов, это устроиться на всю ту же работу по найму с фиксированной зарплатой. Здесь практически нет рисков, а самое главное есть прогнозируемое будущее, но и средний уровень зарплат, к сожалению, оставляет желать лучшего. К примеру, по России на 2011 год, средний уровень зарплаты высококвалифицированного рабочего составляет порядком 30 тысяч рублей за месяц. И это среднестатистический показатель для мегаполисов, в провинции эта цифра практически вдвое ниже.  В большинстве случаев подобная  заработная плата позволяет выживать, о серьёзных накоплениях или долгосрочных вложениях, говорить не приходится.  

Но так или иначе, работа по найму это самый легкодоступный способ заработать деньги. Дешево и сердито. Здесь вам не удастся заработать миллионы, но зато вы всегда сможете быстро, и, что немаловажно, прогнозируемо зарабатывать на вполне сносную жизнь. Почему этот способ так популярен? 

Кроме всех выше озвученных причин, есть ещё одна – устроившись на работу, вы гарантируете себе заработную плату! Т.е. образно выражаясь, работая по найму вы держите синицу в руках, здесь и сейчас. А что в таком случае выступит в роли журавля? А это, например, такие виды деятельности, где заработок часто неконкретен, хотя, при этом, и может быть довольно-таки существенным. К примеру, играя на бирже, или занимаясь сетевым бизнесом, вы в большей степени зависите от удачи или везения. Поэтому это трудно даже назвать заработком, скорее это можно назвать игрой с выигрышем или проигрышем, и, кстати говоря, проиграть в таких видах деятельности намного проще, чем выиграть. Поэтому оставим этого журавля летать в небе.

Итак, мы определились, что для нас лучше синица в руках, со стабильным и прогнозируемым, хотя при этом, и недостаточно большим заработком, который ждет нас на наемной работе, чем журавль в небе, в виде рискованных заработков вроде игры на бирже, или участием в млм и разного рода сомнительных схемах. А вот существует ли, что-то среднее между синицей и журавлем? Есть ли между ними эдакая золотая середина? Как и на чем можно заработать деньги, но только при этом с меньшим риском, и  с более высокой вероятностью и прогнозируемостью доходов? Такая золотая середина есть, и имя ей – предпринимательская деятельность. Причем это необязательно должен быть  бизнес как таковой, т.к. занимаясь, скажем, сдачей квартиры в аренду, вы тоже занимаетесь предпринимательской деятельностью. А если таких сдаваемых квартир, у вас несколько, то доход от этой деятельности может быть равен и среднестатистической зарплате на каком-нибудь предприятии. Но! Работая на предприятии, вы получаете зарплату за каждодневный 8-ми часовой труд, а сдавая квартиры, вы полностью предоставлены сами себе. Риски минимальны и в том и в другом случае, т.к. заработок легко прогнозируем и стабилен. А теперь представьте, что осознав все преимущества второго варианта, вы планомерно начинаете скупать квартиры и площади под офисы, для последующей сдачи в аренду.  Т.е. по сути вы сознательно переводите эту деятельность в категорию бизнеса. Но теперь, учитывая нарастающие масштабы, уровень ваших доходов многократно превысит среднестатистическую зарплату на предприятии, а стабильность и прогнозируемость, останутся на том же уровне. А так как у любого бизнеса есть особенность развиваться и расширяться, то со временем доходы будут только расти, в отличии от тех же фиксированных зарплат на наемных работах.

В данном случае пример с квартирами, не совсем показателен, т.к. речь идет об организации собственного бизнеса, где среднемесячный доход от бизнеса может уже на первоначальном этапе в десятки раз превышать доход от сдачи нескольких квартир в аренду. Но, при этом, всё что мы имеем в случае с квартирами, ровным счетом справедливо и для любого другого вида бизнеса. Доходы намного превышающие среднестатистический уровень зарплат на наемных работах, и при этом прогнозируемый результат по доходности. Т.е. это не игра в рулетку, как в случае с биржевыми котировками, или участием в млм компаниях, с непрогнозируемым результатом. Но при этом надо понимать, что и  в бизнесе риск не исключен, и он намного выше, чем на любой работе по найму, но и в то же время намного ниже, чем в игре на бирже. Т.е. бизнес – это и есть, своего рода, та золотая середина между синицей в руках, и журавлем в небе. Но держа синицу в руках мы имеем слишком мало для нормальной жизни, и в то же время погнавшись за журавлем, можем потерять вообще всё. Так почему бы не совместить одно с другим? Открыть свой бизнес, и тем самым, в случае успеха, обеспечить себя достойным доходом и уровнем жизни, и одновременно с этим обезопасив себя от слишком больших рисков? Подумайте над этим на досуге, и вы придете к выводу, что организация бизнеса в нынешних реалиях, это оптимальный вид заработка.

 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.