Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Пряничные звездочки

Вот попробовала недавно) решила поделиться)

Ингредиенты:

250 гр муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
100 гр сливочного масла
100 гр коричневого сахара
1 желток
50 гр патоки
щепотка соли
1 ч.л. корицы
щепотка мускатного ореха
щепотка имбиря

Приготовление:

Размягченное сливочное масло взбить с сахаром.
Добавить желток и патоку.
Муку смешать с солью, разрыхлителем и специями. Постепенно добавить в тесто. Собрать тесто в шар, завернуть в пленку и убрать на 1-2 часа в холодильник.
Затем раскатать на присыпанной мукой поверхности, вырезать печенье. Выложить на противень, выпекать 12-14 минут при 180 градусах.
Переложить на решетку, дать остыть. Посыпать сахарной пудрой или украсить глазурью.

1 комментарий

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
0
Ирина 18 декабря 2013
вкуснятина!