Наверх
Stoodnews

Получили звание Новичок

Получили звание Продвинутый новичек

Получили звание NewsMaker

18 мая 1048 года родился Омар Хайям — персидский и таджикский поэт, математик, философ. Его рубаи (четверостишья) пользуются всемирной популярностью.

метки: философия

Названы самыме неспокойные и стрессовые профессии — это профессии, связанные со страхованием. На втором месте — сферы управления персоналом и маркетинг. замыкают тройку лидеров — сфера закупок и бухгалтерия.

На 65-м году жизни умер известный писатель Александр Арцибашев. У него были проблемы с сердцем. Александру Арцибашеву сделали операцию, но он так и не оправился. Время прощания с прозаиком пока не определено.

Хеатускопия — парапсихологический и клинический термин, обозначающий возникновение у индивида иллюзии, что он видит самого себя как бы со стороны.

Председатель правительства Дмитрий Медведев выступил против закрытия популярных соцсетей. На своей странице в Facebook он осудил заявление замглавы Роскомнадзора о возможной блокировке сервиса микроблогов Twitter.

метки: РФ, политика

Молодая компания Cubic Robotics разработала и почти запустила в серийное производство продукт под названием Cubic. Cubic — это почти разумный электронный ассистент, способный превратить любое помещение в «умный дом». Он может полноценно общаться с человеком, а не просто выполнять приказы. 

16 мая 1909 года родилась звезда Голливуда  Маргарет Саллаван, воплощавшая на экране идеальную лирическую героиню мелодрам. Наиболее известные фильмы с её учатием: «Маленький человек- что же дальше?», «Три товарища» и «Смертельный шторм», «Добрая фея», «Магазинчик за углом» и «Переулок».

метки: кино

На YouTube опубликован отрывок фильма «28 панфиловцев». Фильм снимается без поддержки государства на народные деньги, так что это своеобразный отчет съемочной группы перед людьми, пожертвовавшими средства на создание картины.

метки: кино

9 декабря 1708 года выходит указ Петра I о том, как надо относиться к начальству: «Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства».

 

АлександраЗолото

1
29 апреля 2014
0

Золотой тигр, именно так называются тигры с подобным окрасом, когда не срабатывает один из генов.

метки: zoo

Газета The Wall Street Journal, сообщившая вчера о старте работ над картиной «Лига справедливости», заявила, что студия Warner Bros. ведет работу сразу над 11 фильмами, которые будут основаны на популярных комиксах DC.

 

 

метки: Warner Bros.

Самая большая собака в мире. Его высота составляет 111.8 сантиметров от ноги до холки. Немецкий дог достигает 2.2 метра в высоту, стоя на его задних. Гигантская собака из Мичигана в Соединенных Штатах съедаеть 14-килограммовый мешок еды каждый день и весит 70.3 килограмма.

метки: zoo