Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Звезда Великана Идеальный способ знакомства.

Идеальный способ знакомства… Идеал-то разный для всех, так что мнение субъективное...Например, я не очень люблю цветы, как знак внимания, а вот получить книжку, игрушку для приставки, формочки для выпекания — это уже ближе к идеальности.

Для начала уберите из комплиментов все лишнее, не будьте вульгарными) «Мать моя, какая красота, что б мне провалиться на месте». Я даже не представляю сколько сил приложенно, что бы сгенерировать столь глупую фразу. И идет она явно не от души...

Место знакомства. Я, например, не познакомилась бы в людных местах… Метро, скажем. В клубе, я считаю знакомиться ну, скажем, явно не с серьезными намерениями… А вот, в университете, на работе, на выступлениях, в библиотеке. На выступлениях приятно, когда с тобой знакомятся, делают комплименты. И в этот момент люди как раз поймали мое хорошое настроение, что для знакомства тоже важно. Про библиотеку, может и глупо, может слишком… но, люди, которые сейчас ходят в библиотеки это редкость. И если бы выбирая книжку, молодой человек подешел бы и сказала: «Уммм, а я читал ее, потрясающи, советую / А я не знаком с этой книгой, как вы думаете, она стоящая? / Я вижу вам нравится *автор/книга*, а с *автором/книгой* вы знакомы?». Надо сказать, я бы заинтересовалась и развила разговор.

Кстати, в репликах я везде пишу «вы». Какое право имеет незнакомый мне человек тыкать?! Что за фамильярности?! Вежливость важна, а уж тем более, когда вы решили произвести впечатление на кого-то.

И помните, первое впечатление только одно, увы… Будьте смелее и дерзайте. У вас все получится.

1 комментарий

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
0
Анастасия 16 мая 2014
Прекрасная статья! Читала с интересом! Подписываюсь под каждым словом.