Лучшее за 24 часа
Лучшее за неделю
Мини Конкурс Блогов
Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?
Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился
стихотворение
У предков наших были испытания.
В виде портретов Гитлера и Сталина,
а я стою в костюмчике приталином, Italy
Летали рейсами в Москву из Франкфурта и Таллина!
Мой дед, прошел пешком от Курска до Берлина ,
и в курсе что путь длинный
Им было наплевать
Ведь погибали за страну, а не за нацию. ..
Уже хлеб, не измеряется пропорцией,
Как было 70 лет назад на долю малую.
И мать не схватит, орудие убийства страшное,
И по доносу не посадят стражи .
Павшим хвала !
Спасибо деду !
Бабуле слава !
Народу моему ,
Всю дань и почесть!
В земь вековую закопали мы, победу !
Кому нужна была война ?
И не ответит мне в ответ, никто тот час !
Страшно представить, какого
Увидеть как резко свет погас.
Услышать как бомбардировочник летит
Над чистым небом .
Тот четкий, приближающийся свист ,
Фугас, «Катюши» родненькой выстрелы ракеты !
Спасибо за победу деду!
Насколько сильные слова
Пропитаны годами войн.
Такая вот у Родины моей судьба ,
Такая вот в истории народа роль!
Праздник победы!
Для кого то все еще как память
Запаха пепла, горы людей погибших смело....
Хоть одолела дрожь
И сухость в горле у меня
Перед глазами ,
Толпы гордых ,
Отдавших души и тела на растерзанье...
Да я не видел войн,
Мое воображение гениально!
Перед глазами долгий бой!
Голодных множество ,
Одетых в рваные вещички,
С глазами хищными,
Голодными до боли,
Желудки завывающих людей ,
Но не желавших близких плоти...
Годы войны.
Сороковые роковые !
Напишут ранее!
Мой дед дошел ,
Хоть и израненный ...



