Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

стихотворение

У предков наших были испытания. 
В виде портретов Гитлера и Сталина,
а я стою в костюмчике приталином, Italy

Летали рейсами в Москву из Франкфурта и Таллина! 
Мой дед, прошел пешком от Курска до Берлина ,
и в курсе что путь длинный 
Им было наплевать 
Ведь погибали за страну, а не за нацию. ..

Уже хлеб, не измеряется пропорцией,
Как было 70 лет назад на долю малую.
И мать не схватит, орудие убийства страшное, 
И по доносу не посадят стражи .

Павшим хвала !
Спасибо деду ! 
Бабуле слава !
Народу моему ,
Всю дань и почесть! 
В земь вековую закопали мы, победу !
Кому нужна была война ?
И не ответит мне в ответ, никто тот час !

Страшно представить, какого 
Увидеть как резко свет погас. 
Услышать как бомбардировочник летит 
Над чистым небом .
Тот четкий, приближающийся свист , 
Фугас, «Катюши» родненькой выстрелы ракеты !
Спасибо за победу деду! 

Насколько сильные слова
Пропитаны годами войн.
Такая вот у Родины моей судьба ,
Такая вот в истории народа роль! 

Праздник победы! 
Для кого то все еще как память
Запаха пепла, горы людей погибших смело....
Хоть одолела дрожь
И сухость в горле у меня 
Перед глазами ,
Толпы гордых ,
Отдавших души и тела на растерзанье...

Да я не видел войн, 
Мое воображение гениально!
Перед глазами долгий бой!
Голодных множество ,
Одетых в рваные вещички,
С глазами хищными,
Голодными до боли, 
Желудки завывающих людей ,
Но не желавших близких плоти...

Годы войны.
Сороковые роковые !
Напишут ранее!
Мой дед дошел ,
Хоть и израненный ...

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.