Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Власти и бизнес...

Власти и бизнес ищут способы контроля над розничными ценами через создание в регионе современных агропарков.

Хотя стоимость продуктов растет, городские власти утверждают, что цены находятся под их контролем и в ближайшее время их рост прекратится.  Одним из аргументов руководства Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга в подтверждение того, что дефицита на полках магазинов не будет, стала информация из 22 регионов России о готовности поставлять в Санкт-Петербург собственные продовольственные товары. Действительно, уже поступили заявки от Новгородской, Рязанской, Владимирской, Оренбургской, Курганской, Белгородской, Курской, Тамбовской, Мурманской областей, республик Ингушетия, Хакасия, Крым, Татарстан, Бурятия, Коми, а также Чувашской, Кабардино-Балкарской, Удмуртской республик, Ямало-Ненецкого автономного округа, Хабаровского, Краснодарского и Алтайского краев.

Производители из других регионов готовы снабжать петербуржцев необходимым продовольствием: мясом, птицей, яйцом, рыбной и молочной продукцией, хлебобулочными изделиями, овощами, фруктами и др. В частности, на городских прилавках появятся сыры из Тамбовской, Рязанской, Белгородской областей, Кабардино-Балкарии, Татарстана и Алтайского края.

Однако анализ региональных заявок, сделанный «Экспертом Северо-Запад», показал, что большинство регионов ограничились просто формальным перечислением тех сельхозпроизводителей, которые работают на их территории. Например, практически во всех заявках перечислены производители алкоголя, который не попал под санкции. Тем не менее данные заявки демонстрируют довольно высокий потенциал по объемам, которые могут поступить в Санкт-Петербург. Именно поэтому задача эффективной логистики и хранения поступившей в город продукции выходит на первый план.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.