Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Ты уникальная Жестокость

Хотела бы написать что-то светлое и доброе, ан нет… Зашла на nn.ru и в очередной раз потянулась за пузырьком с валерьянкой..

… Который день/месяц/год беспокоит тема происходящего в нашей стране с молодежью… Лет 13-16… Откуда в этих, с позволения сказать, людях столько жестокости и ненависти?

одни котенка в стиральной машине постирали, вторые мужчину битами избили.

Читаешь эти новости, создается впечатление, что это где-то в параллельной вселенной… Где-то далеко и неправда, и вообще фантастический описание сцен из фильмов ужасов… А ведь это же наш Нижний Новгород, такой светлый, радушный и счастливый… Где мы с вами участвуем в конкурсах красоты и уникальности… Рассуждаем о великом и верим в светлое будущее..

вспоминаю себя и своих одноклассников в столь юном возрасте… Мы думали об учебе, планировали получать высшее образование, помогали родителям, ходили к друг другу в гости и пели песни под гитару. Да, у нас была благополучная школа, лицей. Но рядом были и общеобразовательные школы, и максимальное «преступление» в те времена, это были безобидные драки ребят на переменах из-за девчонок, и курение за углом школы...

а что сейчас?? Почему чем чаще, тем больше слышно о молодежи, из которых как будто вынули чувства милосердия, сострадания, да и просто ушли какие-то нормы и правила??? Почему в 7-м классе школы нам вдолбили в голову, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого...

Я понимаю, что можно оградить себя от подобных новостей, но это же не значит, что нет проблемы… Становится невероятно гадко и страшно за свою жизнь и жизнь своих близких.. 

Неужели в людях не осталось ничего человеческого?? Эта молодежь еще лет через 5-10 выйдет «в свет», сбежит от попечения родителей, и что дальше? Не выходить на улицу вечером одной? Отправлять детей гулять во дворе под охраной? Покупать оружие?  

Страшно, девочки, просто страшно!!

1 комментарий

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
1
Екатерина 19 сентября 2014
Полностью с тобой согласна! Вчера придя с работы включила телевизор и что я там увидела? Практически на каждом канале криминал, политические споры, катастрофы… и это все естественно смотрят дети, отчего им учиться доброму и светлому ведь столько негативных факторов вокруг.
Мой шок подпитал вчерашний эфир программы «Пусть говорят» где 18-ти летние «родители» довели своего ребенка до такого состояния что на всем теле девчушки были огромные гематомы… не понятно к чему мир то катится.