Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Ты уникальная Я на выборы пошла

Сегодня жители Челябинской области идут на выборы и голосуют за нашего будущего губернатора, иду и я. Госоловать буду не за Дубровского лишь по той причине, что победа уже в его руках, наверное, с тех пор, как он стал и. о. губернатора. Вот уже больше полугода мы чаще убираем это «и. о.» и просто говорим «губернатор» Челябинской области.

Дело в том, что нам просто не из кого выбирать, и понятно, что Дубровский единственный достойный кандидат. А я буду голосовать не за него для того, чтобы ожидания Дубровского хоть чуть-чуть, но не оправдались — пусть благодаря мне и таким, как я, он и его команда немного занервничают, пусть будет стимул угодить большему числу избирателей. Может это и чушь, но почему бы и нет?)

И вообще, люди, особенно молодые — идите на все выборы, которые случаются в нашей стране — президента, депутатов, губернатора. 

Скоро не станет основной массы избирателей — старшего поколения, а нам жить с их выбором, поэтому сделайте и свой вклад, поучаствуйте в судьбе района, города, страны. Кому это нужно, если не нам?

P.S. Пишу все это, имея небольшой опыт в этих дебрях — два раза работала агитатором на выборах в Челябинскую городскую Думу (разные кандидаты), работала в качестве журналиста на одного депутата, больше года работала редактором сайта в администраци Центрального района (вот там то меня достали с Дубровским).

Сейчас поем и пойду голосовать!

5 комментариев

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
1
Светлана 14 сентября 2014
хм, всегда думала, что голосуют для того чтобы выбрали лучшего кандидата (по мнению большинства), а не за «кого-нибудь, лишь бы не за вот этого»
1
Полина 15 сентября 2014
Согласна, что изначально выборы существуют, чтобы проголосовать «За». Недавно, кстати, отметили графу «против всех», думаю, что зря.
Я не то, чтобы против Дубровского, но, согласитесь — о других кандидатах большая часть людей ничего знала, а Дубровский мелькал повсюду. А такое положение дел сложно вообще назвать выборами:)
Отвечено на этот комментарий
1
Di I 15 сентября 2014
кстати согласна со Светланой! а на выборы ходить — это гражданский долг, я помню из детства, что как на праздник ходила с родителями на выборы)) и всё ждала когда же уже я буду голосовать))) первый раз ходила на выборы президента)) подарок вручили, галочку поставила) а в этот раз голосовала досрочно))
0
Полина 15 сентября 2014
А я не помню подарок)) Но мне дали то ли грамоту, то ли что-то похожее в честь первого раза)
Отвечено на этот комментарий
1
Светлана 16 сентября 2014
а я только после твоего поста вспомнила о том, что 18 стукнуло пол года назад и права голоса теперь имею)
но это ничего не меняет т.к. я не местная — смысла идти не было)
а вообще в детстве помню как мама брала меня с собой, тоже ходила как на праздник)
Отвечено на этот комментарий