Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Ты уникальная Запахи из детства

Научно доказано, что запахи вызывают самую сильную ностальгию. Они окружают нас повсюду, приятные ароматы доставляют наслаждение, запоминаются и потом ассоциируются с разными периодами нашей жизни. И сегодня я хочу рассказать вам о моих любимых запахах.

В детстве я любила открывать мамину косметичку и по очереди нюхать все ее помады. Я никогда не красилась, просто любовалась на них. У них был такой особый запах… такой помадный! Они все пахли примерно одинаково и мне нравилось по очереди перебирать их все (обязательно все), открывать каждую, закрывать и класть на место. Такая была у меня игра.
Еще одно сильное воспоминание из детства — огромные посылки с подарками, которые приходили от крестной из Германии. Не было на свете ребенка, счастливее меня, когда я перебирала сокровища, прилетевшие ко мне из другой страны. И самыми любимыми сокровищами были германские сладости: воздушный зефир в глазури, знаменитый германский мармелад и, конечно, шоколад. Когда я чувствовала его запах… это было абсолютное счастье, по-другому и не назавешь!
Запах пихты. Запах самого счастливого Нового Года в моей жизни. В тот год наш папа не успел купить елку, их все разобрали. И тогда он купил маленькую пихточку. Мы поставили ее рядом с моей кроватью, как делали это каждый год. И мы с сестрой перед сном смотрели новогодние передачи по телевизору, сидя прямо под нашей пихтой, с детской щедростью украшенной шарами, кукурузой и всем, чем только можно, и ели конфеты из новогодних подарков.

Я повзрослела, и теперь у меня другие любимые запахи: букета лилий, свежей булочки с корицей, нового, только что купленного журнала, любимого мужского парфюма… Но стоит мне почуствовать запах пихтового масла, как перед глазами сразу встает то милое новогоднее деревце в углу, на столе, и герлянда из светящихся фонариков, которая затерялась среди его пышных ветвей.

Запахов в мире бесконечное множество, но у каждого из нас, без сомнения, есть самые любимые, которые кружат голову и сводят с ума. А какие любимые запахи у вас?

1 комментарий

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
1
Елена 3 октября 2014
А мой запах с детства-анисовые капли)
Ну и елочки из леса!