Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Ты уникальная Осень?

“Когда мы хотим поступить по-умному, мы часто совершаем глупости; а когда мы совершаем глупости, никто не знает как правильно.”(“Дыши со мной”) 
…Идешь по этим желтым опавшим листьям, как по несбывшимся мечтам и ищешь глазами зеленый листочек на тротуаре… и вот видишь! Понимаешь, что все таки есть надежда то! Но тут навстречу тебе идет маленький мальчик, раздающий листовки. Такое чувство, что он выбрал именно тебя, протягивает листок со словами: “Возьмите, пожалуйста…” Ты берешь этот листок и видишь номер телефона такси. Да… а каких-то 30 минут назад ты ходила по комнате, вспоминая  именно этот телефон, ведь вечером нужно на вокзал, чтобы уехать подальше от этих проблем, подальше от любимого человека, который, как тебе показалось, тебя не понимает. Смахнув слезу, сжимаешь в руке визитку с номером такси. Сегодня ты решила уехать. Отпустить. 
Что это? Как это объяснить? Черт, как после этого верить в какую-то судьбу? В ответ лишь одно: ”Это осень. Одинокая.” 
Народ, вы о чем?! Теперь при каждой возникшей проблеме будем говорить: ”Ну, это просто осень?”, а сессию студенты завалили из-за того, что зима за окном? Работу не найти потому, что сейчас лето?  И это взрослые и, казалось бы, здравомыслящие люди! 
На самом деле проще всего сказать подобную глупость и уйти. Даже не уйти, а отпустить любимого человека. Зачем? Поссорились? Ну поймите же, что не может быть всегда все гладко! Ссориться тоже нужно! Ведь не зря в одном фильме говорилось: ”Самый лучший секс всегда после ссоры.” )))) (Простите, не сдержалась))) Получается, что просто таким образом бегут от проблем. Нагло, трусливо бегут. А чего ж вы тогда в этой жизни добьетесь? Чего вы хотите получить от нее с такими успехами?.. Конечно, проще уйти со слезами на глазах, спрятаться, отпустить. Просто осень так действует. 
Поссорились. Разругались из-за какой-то мелочи. И вдруг откуда ни возьмись заиграла гордость! Ох, какая она ужасная, губит всем жизнь. Эээй, стоп! Это ваша голова губит вашу же жизнь! Гордость должна быть у каждого! Только поймите, всего должно быть в меру! И гордости в том числе. Поэтому разберитесь ка в своей голове.
“Он (она) не говорит мне эти слова. Три слова. Не говорит.” – думаешь ты. Речь идет о таких словах как ”Я тебя люблю”. Несомненно, приятно слышать это из уст любимого человека, но не постоянно же. Эта фраза сегодня наравне с ”Привет. Как дела?” Я думаю, вас бы уже стошнило слышать постоянно от него(нее) ”Как дела?” Ведь красноречивее всех слов будет одно движение, один взгляд… Возьми ее(его) руку и просто будь рядом. Подойти и обними. Обними крепко. Не бойся, этим ты не причинишь боли. А вот отпустив из-за лени, боязни проблем, неуверенности в себе, вы обречете на страдания и себя и того, кого отпустили. Осень здесь не причем. 
Да вы не понимаете как вам уже повезло! Вы в этом мире встретили свою любовь, о которой другие мечтают! У вас замечательная семья, которая всегда поддержит и бедет рядом! А вы из-за какой-то мелочи… И так все ломать… 
Наша жизнь чем-то похожа на карточный домик: его довольно тяжело построить, но для того, чтобы разрушить не нужно прилагать особых усилий. Раз, и все! Его нет. Так и с жизнью. Из-за принципов, эмоций мы ее рушим подобно этому домику. Но, порой, больнее видеть как свою жизнь рушит близкий тебе человек. Так хочется в этот момент долбануть ему чем-то по голове, чтобы мозги на место встали! Завидую я людям, которых вообще ничего и никто не волнует. Они смотрят только свою сторону. Многое бы отдала, чтобы научиться этому… 
Обнимите. Крепко. Не отпускайте. 
Отпустить нужно, когда ты понимаешь, что твой человек просто счастлив с другой(им).  И вспоминаю слова Коэльо: ” Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир.”Но мы то говорим о другом. Поэтому не отпускайте. 
“Иногда кажется, что ты просто что-то недоговорил, потому что не решился; а в результате не сказал самого главного. Потом ты вспоминаешь этот момент, но вернуть уже ничего нельзя. За свое счастье нужно бороться!”(с.) 
Обнимите. Крепко. Не отпускайте. И здесь речь не только парнях, девушках… Есть еще родители, браться, сестры, дети и многие другие близкие вашему сердцу люди! Они также достойны того, чтобы их с любовью обняли. Крепко. Без лишних слов. Цените это. 
Помните, в порыве эмоций можно наговорить больше чем нужно. Главное уметь после этого прийти в чувства и все воспринять на свежую голову. Не спешите. Мой преподаватель как-то сказал: ”Не спеши, а то успеешь”. 
Обнимите. Крепко. Не отпускайте. 
А ты все еще идешь по опавшим листьям, сжимая в руке визитку с номером такси? Ах, да, забыла – это же осень… 
 

1 комментарий

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
0
Рада 1 ноября 2014
Как здорово сказано!