Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ

ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ ИТАЛИИ.
Горнолыжная Италия — это обилие интересных, разнообразных и живописных трасс в Альпах и на Апеннинах. Итальянские горнолыжные курорты условно можно разделить на 2 большие территориальные группы — западную и восточную. Западную группу образуют курорты Сестриере, Ла Туиль, Курмайор, Монте-Роза, Пила и Червиния.
Показать полностью..Восточную группу курортов образует регион Доломитовых Альп (Мадонна-ди-Кампильо, Валь-ди-Соле, Валь-ди-Фьемме, Валь-Гардена, Валь-ди-Фасса, Корттина-дАмпеццо и Кронплац) и Альта-Вальтеллина (Бормио, Санта-Катерина, Ливиньо). Сезон длится с середины декабря до середины апреля.
ВАЛЬ-дАОСТА
Здесь упираются в небо самые высокие горы Европы — Монблан и Монте-Роза. Область предоставляет богатейшие возможности для катания на трассах экстра-класса таких всемирно известных курортов, как Червиния, Курмайор, Ла Туиль,, Пила, Монте-Роза. К услугам гостей — современные подъемники, отличные трассы на высотах до 3900м, великолепные отели и удобные апартаменты, продуманная инфраструктура развлечений. Преимущество Валь-дАосты — возможность катания не только в Италии, но и в Швейцарии и Франции, благодаря единому абонементу на подъемники, соединяющие курорты этих стран.
ПЬЕМОНТ
Пьемонт расположен на северо-западе Италии и граничит с Францией и Швейцарией. Здесь находятся одни из самых высоких гор в Европе — Гран-Парадизо (4061м) и Монте-Роза (4634м). Зона катания «Виалаттеа» ( в пер. «Млечный путь») объединяет курорты Сестриер, Сауз-дУль, Чезана, Клавьере и французский курорт Монтженевре. Это более 211 трасс, соединенных между собой, общей протяженностью около 400 км.
ЛОМБАРДИЯ
Регион Ломбардия предлагает катание на курортах Бормио и Ливиньо.
Бормио расположен у подножия Чима-Бьянка (3017м), и помимо горнолыжного курорта является одним из крупнейших терминальных центров на севере Италии. На курорте Бормио 3 зоны катания: Бормио 2000, Ле-Мотте-Ога-Вальдидентро (1447м), Санта-Катерина-Вальфурва ,(1730м).
Курорты Ливиньо находятся недалеко от границы со Швейцарией. Уникальность региону Ливиньо придает сочетание великолепных условий для активного отдыха и статус зоны беспошлинной торговли (НДС с большинства товаров и услуг не взимается).
АЛЬТО-АДИДЖЕ
Долина Валь-Гардена, лежащая на северо-западе Доломитовых Альп, в провинции Альто-Адидже, состоит из 3 основных курортов: Ортизеи(1235м), Санта-Кристина(1466м) и Сельва-Гаврдена(1563м).
Все 3 курорта связаны непрерывной сетью спусков и подъемников.
Валь-Гардена состоит из курортных городков Ортизеи (подходит для отдыха с детьми, неплохой выбор ресторанов и магазинов). и Санта-Кристина (самый компактный курорт региона, отелей немного, но все они высокого уровня).

7 комментариев

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
0
Витя 17 декабря 2014
Я бы покатался.
0
Дарья 18 декабря 2014
Виктор, дак давайте же к нам!)))
Отвечено на этот комментарий
0
Витя 19 декабря 2014
Вы там сейчас?
Отвечено на этот комментарий
0
Дарья 19 декабря 2014
Нет, мы пока в Питере.)))
0
Витя 19 декабря 2014
В когда едете?
Отвечено на этот комментарий
0
Дарья 21 декабря 2014
мы пока в Таиланд собираемся и в Майами.
Отвечено на этот комментарий
0
Витя 24 декабря 2014
А как же горные лыжи?
Отвечено на этот комментарий