Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Ты уникальная Мы должны быть счастливы прямо сейчас.

Я отчётливо помню счастливые моменты моего детства. Как в морозные дни мы с мамой лепили снеговиков. Наши пальцы терялись в огромных пуховых варежках, и мы долго не могли засунуть морковку по центру снежной головы. Как терялись все слова, когда папа привозил из командировки мне очередную большущую куклу или «почти настоящую» коляску для неё. Помню, как настоящей радостью было проснуться почти в обед, наесться творожных румяных шариков и с нетерпением, прямо в пижаме бежать во двор просто для того, чтобы вдохнуть этот тёплый летний воздух и зажмурить глаза от яркого солнца. Я до сих пор помню этот восторг от самой себя, когда впервые смогла раскататься без чьей-либо помощи на качелях. А зоопарки и карусели — это было что-то диковинное, и перед походом туда я просыпалась даже раньше будильника. Как меня раздражал этот «дневной» сон, которого сейчас так  не хватает…

Как тяжело осознавать, что как раньше не будет уже никогда. Как же пугает то, что будет впереди, ведь ты не знаешь к чему нужно готовиться.

Жизнь идёт, а вместе с  этим все кардинально меняется. Меняются люди во круг тебя, увлечения и собственное мнение. Многие приятные моменты  не хочется отпускать. Но на, то она и жизнь, чтобы жить, а не «топтаться на месте».

В одной песне я услышала такие слова: «Какая разница сколько нам выпало? В любой момент это всё может кончиться».  Действительно, нельзя оставлять счастье на потом. Необходимо  тратить каждую  минутку своей единственной и неповторимой жизни на что-то, что тебе самому доставляет удовольствие.

Кто-то скажет, что на это нет денег? А я отвечу: «Самые настоящие радости всегда бесплатны. Это слышать смех родителей и улавливать мурлыканье кошки; это видеть огни ночного города и ощущать песок между пальцами; это  ловить снежинки ртом и гулять под дождём в жаркий день; это любить взаимно и верить, что твои мечты исполняться».

***

К сожалению, мы не можем вернуться в прошлое и что-то изменить. И именно поэтому, мы должны быть счастливы прямо сейчас, иначе мгновение прожито зря!

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.