Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Ты уникальная Нюхательный порошок

«Заполните две ложки порошком, сгладьте. Отрегулируйте зазор между ложками по ширине носа. Затяните шутер. Поместите ложки под нос. Вдыхайте и стреляйте». Это похоже на инструкцию, как употреблять наркотики. Но это далеко не так.

Сенсационное изобретение в мире шоколада принадлежит шоколатье Доменику Персону. Этот бельгиец изначально получил задание придумать очень особенный подарок ко дню рождения одного из участников группы Rolling Stones.

Доменику удалось удивить не только заказчиков, но и всех гостей вечеринки. «Шоколадные шутеры» стали самым популярным развлечением вечера.

Шоколатье придумал специальное устройство, которое «вбрасывает» шоколадную пудру в нос. При этом используется не просто обыкновенное какао, это пудра из высококачественных какао бобов.

Веб-сайт компании Доменика Персоона утверждает, что нос имеет жизненно важное значение для дегустации еды, обнюхивание какао-порошка «будет способствовать повышению удовольствия от шоколада».

Сегодня продано уже более 25 000 «шоколадных стрелков» — пластиковых устройств, используемых для катапульты продукта в ноздри человека.

И с ноября прошлого года компания The Chocolate Line, которая принадлежит мистеру Персоону, выпустила новые «шоколадные наркотики»: с имбирем, с ароматом мяты и малины.

«Когда вы нюхаете шоколад,- делится своим впечатлением одна из постоянных клиенток Доменика,- Вы ощущаете вкус шоколада пару часов очень тонко и без калорий в рационе. Нюхательный шоколад влияет на все те же рецепторы в головном мозге, что и обычный съедобный шоколад, но это ощущение намного ярче».

Исследователи обнаружили, что потребление шоколада вызывает высвобождение гормона удовольствия – дофамина, а это в свою очередь способствует своеобразному состоянию эйфории.

Но существует и опасность шоколадного наркотика: родители учеников средней школы на Род-Айленд были шокированы, когда столкнулись с риском образования носовых рубцов, раздражения легких и смертельными аллергическими реакциями у детей, после того, как дети вдыхали шоколад (дети сами натерли обыкновенный шоколад и нюхали его).

В Канаде есть сеть кондитерских, где тоже можно приобрести шоколадные шутеры. Тут кроме обыкновенных «шоколадных наркотиков» также можно попробовать вдохнуть шоколад из лимитированных серий для настоящих гурманов: шоколад с паприкой и кайенским перцем.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.