Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

История путешествий. Таиланд.

Таиланд, на мой взгляд, чудесная страна. Не зря, Таиланд называют страной улыбок. Находится, в юго-восточной Азии на берегу Сиамского залива. Кстати, старое название Таиланда — Королевство Сиам. Наше путешествие началось… несколько часов в самолете… Наконец-то, уставшие мы ступили на землю и ощутили горячий воздух. . И понеслось… автобус… гостиница… первое впечатление все благоухает и цветет) Немного, отдохнув с дороги, мы решили перекусить и заодно изведать окрестности. Многообразие экзотической еды! Все хочется испробовать. Я кстати, очень люблю пробовать на вкус новую кухню. Особенно, если эта кухня поражает разнообразием морепродуктов, как в Таиланде.  Такие тележки со «спажками» есть на каждой оживленной улице города Паттайи. Могу сказать, вполне вкусно и сьесно. А самое, главное экономно. Так, что если вы все деньги растратили, то на питании можно сэкономить. Правда, всегда просите «No spice!». Иначе, рискуете столкнутся с изжогой желудка. И не пониманием тайцев, которые с детства едят много жгучего перца. Для них «spice» вовсе не такой, как для нас. Имейте, это вввиду.  Отдельная тема, так это фрукты! Их много и с первого раза не разобрать где и какой. Вот, например, Рамбутан, мы его называли «волосатик». Внешне волосатый фрукт, который если очистить можно увидеть полупрозрачную мякоть на вкус сладковатую. Один, из любимых мн ой фруктов. На самом деле, многие фрукты не имеют вкуса. Поэтому, тайцы предпочитают их посыпать специями. Так, что будьте внимательны! Тайцы вообще любят сочетать все вкусы одновременно: сладкое, соленое, пресное, кислое, горькое и острое. У них, нет сладостей таких как у нас. Нет, шоколадных конфет и карамели. Если вы попросите их показать где сладости. Они вполне могут посоветовать купить вам «рыбку в сахаре», либо вяленый дуриан в меде. Кстати, дуриан — это фрукт имеющий вкус рая и запах ада. Когда он начинает портится, то пахнет так как-будто кто-то умер. Реально. Поэтому, многие отели запрещают проносить его с собой. Продолжение следует… Если интересно)

4 комментария

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
0
Елена 25 апреля 2015
Странно, все так увлеклись конкурсом «уникальности», что путешествия стали не интересны. Или замечаю, авторские тексты не интересны, а интересна просто заимствование у других и плагиат.
1
Александр 25 апреля 2015
Интересный блог! Удачи в конкурсе!)
Отвечено на этот комментарий
0
Елена 26 апреля 2015
Спасибо!!!!)
Отвечено на этот комментарий
0
Di I 25 апреля 2015
а мне понравилась идея этого конкурса))) правда то что сами менеджеры студлайнера участвуют в конкурсе как-то неправильно)))