Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Ты уникальная Интервью: полная версия.

Не так давно вышла симпатичная заметка в газете Metro, что само по себе приятно. Однако мне хочется поделиться полной версией интервью, которое не попало в газету. Хочется все таки донести до читателя полный смысл сказанного. Этот текст является полностью авторским, поэтому сокрытию не подлежит.

Интервью: полная версия.

 Почему вы решили участвовать в конкурсе красоты?

 Сегодня быть женщиной трудно как никогда: нужно получить конкурентоспособное образование, сделать карьеру, построить дом – в общем, нужно сделать много того, чем обычно занимаются мужчины. Времени на чисто женские занятия остается все меньше и меньше, а в результате – женские качества «плесневеют», забываются, ухудшается их качество.

Конкурс красоты – это очень женская деятельность, здесь женщина может проявить себя во всем своем великолепии и быть признанной! А формат конкурса «Ты – уникальная» еще и поддерживает самооценку – ведь тебя принимают не за соответствие стандартам, а за твою личную «изюминку».

Лично для меня  конкурс «Ты – уникальная» это отличный тренинг и неоценимый опыт.

 Что вы ждете от конкурса? Каких перемен в своей жизни?

 Для меня перемены уже начались: по своей натуре я одиночка, а на конкурсе «Ты – уникальная»  мне посчастливилось работать в команде и вместе с командой, при этом атмосфера очень доброжелательная.  

 Участвовали ли в других конкурсах красоты?

Скажем так, я пыталась. Мне со студенческой скамьи предлагали участие в различных конкурсах и даже предлагали попробовать себя в модельном бизнесе, но меня всегда не оставляло чувство, что из меня хотят сделать нечто, что мной не является. Воспользоваться моей формой и наполнить ее своим, чуждым мне содержанием. Сейчас я этого не опасаюсь, видимо созрела.

 Как отнеслись близкие и знакомые?

 Неоднозначно. Для многих, особенно для недавних знакомых, мое участие в конкурсе стало полной неожиданностью: ведь они привыкли видеть во мне интеллектуальную особу. Те, кто знает меня дольше и лучше очень порадовались и говорят, что это мое  и всячески поддерживают. За что я им очень благодарна.

Серафима Сергеевна Масюкевич, 17 апреля 2015 г.

 

4 комментария

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
0
Регина 20 апреля 2015
как точно подметила, что сегодня трудно быть женщиной, ккак никогда…
0
Серафима 20 апреля 2015
Настя, это действительно так.
Отвечено на этот комментарий
0
Альбина 21 апреля 2015
хорошее интервью. тоже согласна с мыслями Серафимы
0
Серафима 21 апреля 2015
Спасибо)
Отвечено на этот комментарий