Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Ты уникальная Любовь

Любовь… вспышка света и горсть звёздного сияния, наполняющая смыслом жизнь обыкновенного человека. Яркая, как раскалённое солнце. Нежная, как мерцающий лунный блик. Глубокая, как бездонный океан. Великая, как бескрайнее весеннее небо.

К одним она приходит неожиданно. Так врывается в распахнутое окно стремительный апрельский ветер, раздувает шторы-паруса, обволакивает сознание пьянящим ароматом страсти, отбирает остатки трезвого разума, подталкивает к необдуманным, безумным поступкам.

К другим она подкрадывается исподтишка. Как бывалый охотник терпеливо выслеживает по едва видимым следам лесную дичь, так и она годами поджидает то мгновение, когда сможет поразить своей стрелой ничего не подозревающую жертву. А потом в сердце человека зарождается любовь.

Нет более светлого чувства, чем любовь. Она наполняет душу теплом и светом, расползается по клеточкам трепетным волнением, заставляет летать от счастья, дарить любимому человеку блаженство.

Нет более противоречивого чувства, чем любовь. Она наносит болезненные удары по самолюбию, гордости, самоуверенности и надежде. Она разрушает мечты и разбивает сердца, если умирает.

Есть люди, которые годами ждут её прихода, но в тот миг, когда она стучится к ним в двери, они пытаются защититься от душевной боли и начинают возводить вокруг своего сердца непреодолимые препятствия – горькое неверие и ледяное равнодушие, обрекая себя на вечную пустоту.

И счастлив тот, кто не противится любви. Его бессонные ночи сотканы мыслями о мечте. Его дни излучают светлую радость и вселенскую нежность. И каждый миг его жизни наполнен смыслом, и ни одна минута не прожита бесцельно. Весь мир у его ног. Потому что с ним – любовь. Потому что он – любим. Уходит куда-то злость, равнодушие, хаос. Остаётся состояние души, когда хочется жить, любить, дышать и петь:

Так никто не любил. Через тысячу лет

Лишь приходит подобное чувство.

В этот день расцветает весна на земле

И земля наряжается в утро…

(В. Сосюра)

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.