Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Ты уникальная Призвание

С каждым днем я все больше убеждаюсь в своем жизненном пути, ремесле, призвании… Я никогда не думала о том, сколь ветвистой кроной обладает древо таланта, сколь извилистой может быть река истины, сколь сложными могут быть узоры снежинок на полотне жизненного кредо.
     Я пою, и уже вряд ли кто то из моих родных, друзей, знакомых удивится этому. Но ведь было и иначе… Было и так, что я пела столь плохо, что меня никто не ждал на сцене… Бывало, что страх самой себя пересиливал желание выступить… Приходил и страх перед большой аудиторией зрителей… Недооценненность не обошла мое призвание стороной…  И я уверена — это не последние преграды на пути к моей мечте. 
    Бывает — репетируя последний раз дома, поднимаясь на сцену, взяв в руки микрофон, я уверена в себе и том, что передам публике все, что чувствую… но уже к середине композиции мысли о правильном исполнении, том — как я выгляжу на сцене, что говорят люди в зале сбивают меня с основной цели.

     Что за цель? Открыть душу перед всеми, кто видит меня на сцене и слышит мой голос. Не буду лукавить, не ради этого я начала петь. Начиналось все на подсознании… Невидимые ниточки жизни тянули меня в нужном направлении. Изначально я просто училась тому, что поможет мне дальше в моей цели, тому — что позволит моему чувству вылиться наружу в самых разных красках и формах. Это как дерево — без мощного ветвистого ствола не появится яркая, цветущая крона. 

    Пою я около 10 лет, но к самовыражению чувств через песню я пришла лишь пару лет назад, и тогда осознала, насколько мне проще стало идти по жизни с этим навыком, с моим умением, талантом. Я многое пою, и во всем стараюсь найти что-то свое, вынести для себя какой то урок, прочувствовать слова песни, визуализировать мелодию. В детстве у меня было знакомое всем увлечение — под любимые музыкальные трэки с закрытыми глазами придумывать полноценный клип, развивать в нем какую нибудь идею, создавать мини-спектакль. До сих пор не отказываю себе в возможности в дороге побыть режиссером-постановщиком собственных клипов. Так вот это очень помогает мне… Советую всем музыкантам.

    Пару дней назад в моей жизни произошло очень важное событие. Событие из разряда “это для всех обычно, никто не заметит, но для меня это целая вселеннная”… Я посвятила со сцены исполнение песни покойному папе. Очень немногие знают, как давно я оттачивала песню Агильеры — Боль, что бы не ударить в грязь лицом… перед публикой? перед самой собой? возможно… но в первую очередь перед своим отцом. Я искала момент, настроение, гармонию в себе и ту публику, которая поймет и прочувствует… И вот все сошлось… Я пела только ему смотря на свет ярких прожекторов и впервые сдержалась от слез… Я не могла сорваться — ведь это было обещано… Ведь в этой песне, как ни в какой другой, жила моя душа и все то, что я так давно хотела показать, но не понимала как…

    Именно в момент, когда я допела песню, я поняла, почему я именно это пообещала отцу в детстве и так крепко запомнила. Все потому — что это я делаю лучше всего, в это я вкладываю всю себя, ради этого я готова падать и подниматься вновь и вновь, это мое призвание… на всю жизнь… навсегда…

 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.