Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Mr.VIP Судьба и жизнь

В жизни каждого человека, случаются многие случаи, которые можно классифицировать как «подарок судьбы» или что-то в этом роде. Если же это был плохой подарок, то конечно же человек начинает думать: «Таковая моя судьба и жизнь». Даже по себе знаю что так оно и бывает. Начинаешь сразу же сваливать все на судьбу, на карму из прошлой жизни да и на страну тоже. Пожалуй виним мы всех, кроме себя любимых конечно. Считаю это на корню не правильным. Конечно же есть судьба, какие-то ключевые моменты есть в жизни каждого человека, которые как не обходи все равно к ним придешь. Возьмем для сравнения простые вещи: каждый из нас идет в 7 лет в школу, в 18 из неё выпускается. Можно сказать что это судьба каждого человека, как не крути но в школу ты пойдешь, ориентировочно это так и будет в 6-7 лет и выпустишься через десять или 11 лет. Так же и другие случаи, трудоустройство, карьерный рост и так далее, все это наша судьба. В целом можно согласиться, а можно и нет. Ведь есть ещё и законы жизни. Судьба вообще понятие размытое, под него можно одновременно подписать все и одновременно все оттуда удалить.
Возьмем другой пример, идем мы по улице и на нас падает камень с неба. Это же не судьба, это скорее всего чистой воды случайность. Мы могли бы вовсе не идти в этот день на работу или в школу, камень бы упал на другого человека, а мы бы сидели у окна пили кофе и наслаждались очередным днем своей жизни. Все бы было в нашей жизни хорошо и замечательно.
Так что, не стоит оглядываться назад или думать что все в нашей жизни уже написано и предречено. На самом деле надо утром просто просыпаться с хорошим настроением, думать о том что все в этой жизни будет хорошо и продолжать жить и наслаждаться жизнью.

  

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.