Лучшее за 24 часа
Лучшее за неделю
Мини Конкурс Блогов
Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?
Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился
Тату как мейнстрим
Всем привет. Хотела бы немного поговорить о наркотике под названием "тату", обвалившимся как лавина на молодежь 21 века. Замечаю, что количество людей с татуировками растет в геометрической прогрессии. Особую популярность обрели такие стили, какреализм, олд-скул, полинезия, дотворк, ориентал, нью-скул и многие другие течения (кстати, если хотите пост, где я подробно расскажу о каждом стиле и его истоках, ставьте + к этому посту и пишите в комментах о ваших тату). Причем очень часто и образ к тату соответствующий: борода, подкрученные усы, подстреленные штанцы, слипоны, причесочки а-ля хипстер — таких людей все больше). Дамы тоже примеряют на себя неординарные образы, начиная от андрогинности и пин-ап леди, заканчивая swag-дивами, и все это при наличии тату смотрится весьма сочно и оригинально.
У меня тоже есть две татуировки. Первая на ребрах, это надпись, имеющая для меня важное значение и несущая нужный посыл. Вторую сделала совсем недавно — в феврале — это ключ чуть выше запястья, выполненный в технике реализм. Татухами довольна, сводить не собираюсь, чувствую, скоро побегу третью набивать :D Мои родители, конечно, отнеслись к этому не очень хорошо, да и в общем многие знакомые начали засыпать вопросами.
Отвечу тут на самые распространенные из них.
Больно?
Смотря на каком месте бить. На таких местах как шея, ребра, ступни болезненные ощущения выше, чем на руке, бедре или боках, к примеру. Связано это с наличием жировой и мышечной ткани. На ребрах и шее она совсем тонкая. Понимаете, каково это, когда тебе водят иглой по кости. Ощущения не из приятных :D Многое зависит от болевого порога человека (Болевой порог — это уровень раздражения, причиняемого нервной системе, при котором человек чувствует боль. Болевой порог индивидуален для каждого, один и тот же уровень раздражения может выразиться как в незначительной, так и в сильной боли для разных людей)
Часто коррекцию делать надо? Как быстро выцветает?
Зависит от уровня работы мастера, качества краски, самого эскиза, места на теле. Некачественно набитое тату выцветет и расплывется уже через полгода, хорошая работа останется целой и невредимой несколько лет. Конечно, тату-гуру не советуют бить на таких подвижных и тонких частях, как внешняя часть ступни или запястье, т.к. стирается и деформируется рисуночек быстро. Уход за тату - важная и обязательная часть. На солнце чернила имеют свойство выгорать. Но об этом подробнее рассказывает мастер. Ребята! Если вы созрели делать тату, дабы избежать портака, я вас прошу: найдите ХОРОШЕГО мастера, посмотрите его работы, подумайте и проконсультируйтесь 10 раз, где и что бить, и помните: это на всю жизнь, не жалейте денег на качественную работу!
А шо в старости делать будешь?
Я думаю, каждая третья бабушка и каждый второй дедушка нашего поколения с тату, не будут озабочены этой проблемой :) Ибо это будет очень частой картиной. А что касается «обвиснет-выцветет», да кому это в старости важно?)
Тебя же на работу не возьмут!
Сейчас найти работу людям с тату гораздо проще, чем раньше. Ибо многие работодатели закрывают глаза на стереотипы берут во внимание, что татуировки являются нормой в обществе. В Европе люди пришли к этому раньше, чем в маме-Раше:) Однако есть и недоверчивые клиенты, относящиеся негативно к рисункам на теле. Для этого и существует дресс-код.
Тату со смыслом VS Просто эскиз понравился
Приверженцы мейнстрима все чаще обращаются к мастерам с просьбой набить что-нибудь «такое да эдакое», причем очень часто берут уже готовые эскизы и идеи уже набитых тату. Ласточка на запястье, кричащие надписи «Only God can judje me», «My life — my rules», короны на лопатках, звезды на локтях и прочее прочее является самым распространенным среди молодежи, которая хочет выделиться. Причем каждый вкладывает в это свой смысл. Я, конечно, довольно негативно отношусь к таким клише, но людей осуждать право не беру)
Тату — личное дело набивающего. По факту, это декоративное украшение тела, в которое вовсе необязательно вкладывать смысл. Но для кого-то это еще и жизненная мотивация, воспоминания, эмоции. Каждому свое, как говорится. Вне сомнений, это требует серьезного отношения и раздумий, если бьется на всю жизнь. Так что, господа, удачных и качественных вам тату. Если есть еще вопросы, пишите в комментариях, ставьте +.
Всем добра!))))



