Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Уникальная Ленобласть Зачем люди ведут блоги?

Блоггинг на сегодняшний день новый тренд, блоги ведут все, начиная от путешественников, исколесивших весь мир со ста долларами в кармане и заканчивая блогами подростков 14-ти лет, делящимися неимоверно ценным опытом избавления от прыщей и оформлением покупок на таобао. Здесь важно сказать, что эти блоги не просто пара кароткометражных видео, а целые серии фильмов, заполняющие бесконечное множество каналов на youtube.

 

Зачем? Первое что приходит на ум, так это самореклама, пиар в сети сегодня достиг своего апогея. Теперь достаточно набрать несколько тысяч подписчиков в инстаграмме, и можно начинать зарабатывать на рекламе, просто фотографируя и выкладывая фотографии в сеть. Конечно, мы оставили такую важную цель, как «я делюсь своими впечатлениями с миром», обычно это объясняется излишней впечатлительностью и эмоциональностью людей, которые стремятся осчастливить весь мир своими наблюдениями по поводу похудения или макияжа. К сожалению подобные истории очень часто оказываются не более чем эмпирическим опытом, мало подкрепленным теоритическими знаниями и опытом. 

 

Не смотря на большое количество блогов многие из них дейсвительно помогли людям соориентироваться в какой бы то ни было сфере. Если правильно располагать информацией, то сегодня через интеренет нам стали доступны многие знания  и навыки.  Однако став массовым течением культурной моды блоггинг потерял качественную характеристику, так как все, что становится массовым, рано или поздно терят уникальность и информационную насыщенность. Тем не менее теперь пользователям необходимо просто научиться сортировать бесконечные потоки блогов, и все необходимая информация будет доступна для них в пару кликов.

Вести блоги непростое, не самое благодарное, сложное  и, на мой взгляд, ответсвенное задание. В нашем имре очень много информации, большая часть которой некомпетентна. Став таким массовым явлением на сегодняшний день снятие и написание блогов явлеят собой новый информационный канал для поколений разных возрастов. 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.