Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Интервью с Аллой Орловой 7 тип WAY! Event-management Санкт-Петербург

Алла Орлова – успешный фрилансер, принимала участие в организации таких мероприятий как 300 летия Санкт-Петербурга и Царского села, расскажет о работе в Event-сфере и о том, почему стоит работать на себя. (7 тип WAY)

 

                                                  

 

 

-Расскажите, чем вы занимаетесь?

-Я много чем занимаюсь. Организацией мероприятий, продвижением проектов, рекламой, а еще конечно, благотворительностью.

-Расскажите о самых успешных и масштабных реализованных вами проектах.

-Самые масштабные мероприятия, над которых я работала это 300 летие Санкт-Петербурга, 300летие Царского села, 7 лет отработала в департаменте по связям с общественностью Морского фасада, а также с 1995 года работаю над организацией дня города Пушкина. Начинала я с администратора, на настоящий день занимаюсь СМИ, партнерами, продвижением и тд.

-Вы фрилансер. Вы ищете проекты или проекты сами вас находит?

-Меня как правило приглашают люди, с которыми мы где-то пересекались, вместе работали и впоследствии меня приглашают на различные проекты, в зависимости от задач. Сфера деятельности очень разносторонняя, каждый проект дает мне новый опыт. Человек, работающий в этой сфере должен уметь все, начиная от написания текста, заканчивая какой-то режиссерской работой. Это мне в моей профессии больше всего и нравится. Такая работа дает мне возможность полностью самореализоваться. Бывают задачи, которые казалось бы выполнить невозможно. Но глаза бояться, а руки делают. Начинаешь потихоньку двигаться и постепенно все получается. Скучно не бывает никогда.

-Как вы пришли к этой профессии?

-Когда я училась в школе в городе Пушкине начали появляться первые городские культурно-массовые мероприятия. И я пошла туда работать волонтером. Постепенно влилась в команду и по окончании школы поняла, что мне это интересно и высшее образование я решила получать в этой сфере. Отучилась на специальности «Менеджер индустрии досуга», потом получила педагогическое образование и в параллели всегда работала. Опыт дает профессиональные навыки, общение и контакты. В советское время говорили – связи решают все. Сейчас тоже самое, только немного с другой стороны. Потому что сейчас связи – это когда тебя знают с точки зрения профессионала, поэтому с тобой работают.

-Почему вы решили работать на себя, а не в какой то компании?

-У меня не стояло самоцели – хочу работать на себя. Так сложилось. В свое время я долго работала в одной компании. За 7 лет выстроилась отлаженая система работы, и по истечении какого-то периода, мне захотелось расширить рамки. Сначала меня пригласили заняться детским праздниками, потом потихонечку перешла на самостоятельную работу. И мне это нравится больше, чем сидеть в офисе и ждать заказ. Я сама распределяю свое время. Есть, конечно, горячие сезоны, когда очень много работы и ты практически не появляешься дома. Но когда ты любишь свою работу, тебе это только врадость. (смеется)

-Один из ваших последних проектов связан с победительницой битвы экстрасенсов Натальей Бантеевой. Почему вас это заинтересовало и вы начали с ней работать?

-Здесь важно понять – я работаю не над личными приемами, я работаю над проектами, которые реализуют Бантеева group и они не обязательно связаны с экстросенсорикой. Это например организация премьерного показа фильма “Перемещение”, различные танцевальные фестивали в стиле Twerk. Мне очень нравятся идеи Натальи, их интересно реализовывать, они нестандартные, дерзкие и это интересно.

-Что можете посоветовать молодежи? Что важно, чем бы вы ни занимались?

-Финансовый фактор всегда важен. Но не нужно гнаться за деньгами, нужно найти себя . Если вам нравится дело, которые не сулит больших денег, не нужно его бросать. Став в нем профессионалом, ты получишь все. И всегда нужно оставаться человеком и не жечь мосты. Тогда все будет получаться!

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.