Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Сказка о потерянном времени...

«Последнее время я в разговорах постоянно извиняюсь за то, что говорю бональности. Думаю, наступает такой момент истины в жизни, когда понимаешь, что бональности — самое священное, что есть у общества. На бональностях держится цивилизация, как держался древний мир на китах. Лучше поздно, чем никогда. Живи настоящим. Париж — город влюбленных, наконец. Бональности удивительно правдивы и точны. И мне надоело говорить  „уж извините, мол, скажу сейчас бональность, но...“. Чаще всего я извиняюсь за утверждение »время-деньги" . И чем дальше, тем чаще я произнощу эти слова. Я бы их выжег на подкорке мозга каждому второму, которого знаю. Так сказать, ментальное шрамирование. 

— Что будешь делать вечером? 

— Пока никаких планов. А что? 


А ничего. Удивительным образом время уходит. Вот этот, который «А что?» очень хочет стать модным критиком. На этом его усилия в этом направлении заканчиваются  То есть само по себе желание он и считает уcилием, трудом, энергией и волей.И он мантрой начитывает «я буду модным критиком» каждому встречному — поперечному. 

И каждый встречный — поперечный, обладающим таким же узким и немасштабным видением своей жизни, говорит «вау». И вот ходят они, горемычные, и рассказывают друг другу свои фантазии, которым никогда не суждено стать былью.  А мне нравятся часы Rolex, а мне, кажется, пошел бы смокинг и чтобы я пел на сцене в нем. А я вот смотрю все эти сериалы и думаю, что сыграл бы лучше Бреда Питта. Закройте рты эти людям, я взываю небеса о помощи. Закрыть им рты и открыть им мозг.Хочешь петь — иди учись. Хочешь дорогие часы — немедленно беги зарабатывать деньги. У одного моего хорошего знакомого нет свободных вечеров. Услышать от него «пока планов никаких» — это равносильно последнему дню Помпеи. 

 Недавно я принял для себя очень важное решение — оно не стоило мне мучительных ночейи терзаний. Я перестал брать телефон, когда мне звонят люди, которым нечем заняться. Которые звонят просто так, потому что у них нет никах определенных планов. Кто -то мне сказал, что это жестоко по отношениюк тем, кому я симпатичен. И что? пару раз я из вежливости встречался с ними. Мы сидели, и в какой — то момент я понимал, что у меня пересохло во рту — я говорил полчаса, час, а собеседники(если их так можно назвать) молчали и хлопали глазами. Я прощался с ними и понимал всю напрасность проведенного вечера, за который я мог прочесть главу Набокова или сделать еще одну картину. Я мог бы сходить на йогу, обсудить с друзьями последний фильм Вуди Аллена. Но вместо этого я тратил время на то, чтобы не обидеть, на то чтобы быть вежливым. Все, товарищи. Я с этим завязал. и вам настойчиво рекомендую. Хватит пить пиво и слонятся по городу без дела со своими мантрами о прекрасном будущем. У вас его не будет никогда. Ваше будующее будет таким же, как настоящее, если вы ничего не измените в своих отношениях со временем. Оно сбросит на вас тонны стали, раздавит вас и превратит в пыль. И как бы это бонально не звучало, смеется тот, кто смеется последним. Смеяться, будучи пылью, вы не сможете.   

1 комментарий

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
1
Любочка 14 июня 2010
мне нравится!!!