Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Ты уникальная Все о женской красоте или кто придумал эталон красоты

Проблема красоты и стереотипы, связанные с красотой волнуют людей на планете с глубокой древности. Безусловно, красота была в моде всегда и везде. Люди всех национальностей и социльных слоев стремились выглядеть красиво — это способстовало успеху. Например, всем известный стереотип, по которому мужчины предпочитают блондинок виду более яркой внешности. Считается, что светлые волосы появились в ходе эволюции 20-15 тысяс лет тому назад у Скандинавии среди женщин у которых разврнулась неслыханная конкуренция за сильных мужчин. Однако по современным исследованиям психологов определили, что хоть мужчины чаще обращают внимания на светловолосых, однако брать в жены предпочитают брюнеток, считая их более постоянными и не клонными к измене. В Африке и Таиланде живут племена, считающие что женщина идеальной красоты должа иметь длинную шею. В Китае красавица непременно должна быть высокой, выше своего мужа на голову. В средневековье считалось, что красавица должна быть пышно. Современные стандарты красоты 90-60-90 стали известны только в 70 годах 20 века. Вот немного красивых лиц из 1900-1910. Кто -то ровнялся на них, пятаясь создать себе похожий образ.  В

Возможно тут можно задать вопрос: Есть ли на этих снимках лица, которые кажутся, безусловно красивыми? Очень уж они отличаются от современных стандартов. Как мне кажется, сколько бы не существовало конкурсов красоты неизменно будет одно. Женская красота — это не тонны косметики на лице, не постоянные процедуры в салонах красоты. Это то, из-за чего сияют глаза, светится лицо, и теплеет а сердце.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.