Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Ты уникальная Что такое сцена?

Что такое сцена?.. Что мы чувствуем, когда находимся перед тысячами глаз?.. Что это нам дает?..

Такими вопросами еще совсем недавно задавалась и я. И, не скрою, задаюсь по сей день. Со сценой я периодически изредка сталкивалась со времен собственного юношества. Боялась. Переживала. Дрожала.

На сегодня выход на сцену для меня стал желаемым, осознанным и волшебным. Каждый раз, прежде, чем выступить, невероятно трясешься каждой жилкой своего тела… волнуешься: а что, если не получится выполнить этот элемент? А если я забуду?.. А если перенервничаю, намокнут ладони и я буду скользить вниз по пилону… Каждый раз эти мысли в голове. Да, были «косяки» в выступлениях. Было даже то, что подскользнулась и забыла половину танца, но, тем не менее, с не покидающей меня мыслью " а может уйти со сцены и какой позор", импровизировала. Не сдавалась. Да, призовое место не заняла. Но все же победила саму себя. Свой страх. Свои волнения. Я прошла до конца. Так что же такое сцена?.....

Пока, то, что я поняла на сегоднящний день, для меня сцена — это учитель. Причем достаточно великий учитель. Она помогает бороться со страхами. Она — это словно черная и белая полоса в моей жизни за один день. Это большой стресс. Это чувство неполноценности и победы над самой собой одновременно. Это эйфория. Это любовь. До выступления — ты раб, а после — король… Это удовлетворение. Можно еще долго продолжать говорить сравнениями… Но главный смысл в том, что сцена и сидящие перед ней тысячи глаз — это словно чудо. И не надо этого избегать!!! Если хочется, пробуйте!!! Не бойтесь!!! Возможно, Вы всегда будете волноваться и переживать перед своим выходом, но это стоит того!!! И это, да,… БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!!

 

<ЕА Мишагина>

 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.