Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Ты уникальная !10 УСЛОВИЙ СВОБОДЫ

1 Любите Полюбите и примите себя таким, какой вы есть, и вы никогда не станете рабом собственныхкомплексов. Человеку свойственно ошибаться, равно как и то, что ему свойственноошибаться и меняться. Вы – первый, кто должен поверить в свои силы. Незабывайте, что любовь дарит ощущение счастьья и свободы, делает мир прекрасней.Будьте открыты для этого светлого чувства и проявляйте его в заботе и вовнимании не только со своими близкими, но и ко всем окружающим людям. Простите и отпустите
Злость, ненависть, обида, чувство вины делает человека зависимым, тормозит развитие, движение вперед. Для того, чтобы освободиться от этих чувств, нужно научитьсяпрощать и принимать все, что с вами происходит, как должное.Отпуститьнегативную ситуацию с благодарностью за бесценный опыт, без обиды и сожалений.
3 Желайте, но не возжелайте
Ниот чего человек так не зависит, как от собственных желаний. Но не всегда «цельоправдывает средства», и не стоит превращать свое желание в манию. Если что-тоне получается, нужно вспомнить мудрое изречение: «Всему свое время»и отложитьреализацию заветной идеи до более подходящего момента.
4 Не привязывайтесь к материальному
Помните, что вещь, какой бы дорогостоящей она не была, всего лишь вещь и вы – ее хозяин, а не наоборот. Вспомните, как вас в детстве наказали за разбитую вазу изкитайского фарфора. Да, мама выстояла трехчасовую очередь, чтобы получить ее, но как было больно вам, не знающего тогда цену денег и независимому от них,«что из-за какой-то там вазы меня обидели!?». Разве стоила она слез? Что-жеизменилось сейчас?!
Помните о мечте
Мы часто отказываемся от любимого дела впользу того, которое приносит нам средства. Чтобы достойно жить, человеквынужден работать и не всегда в той сфере, которая ему по душе. Но это неозначает, что мы должны забыть про свои мечты и желания. Просто на какое-товремя невостребованное занятие может превратиться в хобби.
6 Двигайтесь
Одиниз самых трудноизлечимых пороков, обрекающих человека на рабство – лень. Частомы успокаиваемсяна достигнутом и нехотим узнавать что-то новое. Нужно бороться с этим порабощением, старатьсядвигаться, в прямом и переносном смыслах.
7 Не лгите
«Свободентот, кто может не лгать». Каждый из нас хоть раз в жизни позволил себе, сознательно или под влиянием неких обстоятельств, солгать. Не будучиразоблаченным, он позволил себе солгать еще. И так, по замкнутому кругу. Ложьпорабощает, медленно, но верно, словно паук, плетет свои сети над человеком, которыйв итоге перестает принадлежать себе, быть свободным. Сказать правдупорой сложнее, чем соврать. Но правда очищает совесть и позволяет обрестивнутреннюю свободу.
8 Смените обстановку
Работа-дом, дом-работа – знакомая схема передвижения изо дня в день? Рутина, из которойвыбраться трудно, но все-таки возможно. На выходные старайтесь чаще уезжатьзагород, на базы отдыха, в Казань, Екатеринбург или другие города. Ну, а есливы не любитель путешествовать, то сотворите перемены дома – сделайте ремонт.Психологи, кстати, рекомендуют менять интерьер каждые 3 года.
9 Победите страх
Вначале жизни мы боимся всего нового, в конце – расплаты за все прежнее. Поэтомунаши страхи – вполне естественное явление. Другое дело, когда они становятсяфобиями. Если ваши самостоятельные попытки избавиться от них не увенчаютсяуспехом, обратитесь к помощи психолога, который всегда найдет верный способизбавить от этой «страшной» зависимости.
10 Не сотворите себе кумира
Нестоит зависеть от чьего-то мнения, полагаться на чей-то совет и перекладыватьответственность на чужие плечи. Кем бы не был авторитетный человек в мире, онтакой же смертный, и может принимать неверные решения. У вас своя голова, именно вы делаете тот или иной выбор, и вам потом сталкиваться с последствиямиэтого выбора. И не забывайте: «не ошибается лишь тот, кто ничего не делает»!

1 комментарий

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
1
Данил 1 июня 2016
Достаточно интересно! Просто