Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Сознательное и бессознательное.

Доброго времени суток всем! 

Очень давно прокручиваю в своей голове эти мысли, но все никак не хватало времени на то, что бы их опубликовать, вот наконец-то добрался до старого доброго студа! 

А конкретно хочу поговорить о сознательности и её противоположности — бессознательности.  

Для начала приведу пример, что бы всем было более яснее, о чем я конкретно. 

Давайте представим, что бессознательное -это арена с быками, а сознательное это тореадор, который борется с ними.

Так вот, что для нас это такое? В моей голове это эмоции, т.е бессознательное, а противоположность ее-это здравый смысл и контроль над действиями, которые мы делаем, совершаем, творим. Я бы очень хотел повысить уровень своего тореадора на максимум, но мои эмоции, а их очень много в жизни этому мешают, хоть я и отдаю себе отчет в конкретных действиях, но прекратить жить бессознательно, для меня в каком то плане это «крах», а самое ужасное, это то, что я понимаю, что они мне мешают. Я стараюсь тренировать свои внутренние «войска», но возвращаюсь к эмоциям, потому что так же понимаю, что если жить без них, быть каменным-это потерять связь со внешним миром грубо говоря. Возможно -это моя меланхолия внутри меня «плещется», именно от того, что хочется в первую очередь оставаться человеком. А совместить эти факторы на мой взгляд невозможно, иначе это станет театром, а актер из меня никудышный. 

Мысли еще не до конца сгенерированы в моем подсознании, поэтому сразу извиняюсь за разброс в разные стороны и не очень удачные примеры. 

4 комментария

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
0
Бамбитас 29 сентября 2016
Интересный пост)
для меня бессознательность, это когда я просыпаюсь по дороге на работу, каким-то волшебным образом одевшись и позавтракая) во всех остальных случая — полная сознательность.
Из твоего поста я поняла, что тебе больше самоконтроля не хватает. Например те же эмоции, которые тебе мешают...)
Многие эмоции действительно мешают трезво мыслить, принять правильное решение, но научиться их контролировать — большой труд)
Вспомни тореадора — он всегда сконцентрирован, держит ситуацию под полным контролем)не каждый так сможет)
Здесь надо очень много над собой работать)
Удачи))
0
Valentin 30 сентября 2016
А ты уверена, что твое «утро» можно отнести к бессознательному? Может это всего лишь дело привычки? Хотя если посмотреть с другого ракурса, то это действительно бессознательно)тут уже как ты сама захочешь поставить монету.
Отвечено на этот комментарий
0
Николай 1 октября 2016
Не удачи, а успехов:)
Отвечено на этот комментарий
0
Руфина 3 октября 2016
Мне кажется, что для каждого определение сознательного, и бессознательного свое. Я не считаю эмоции — бессознательными, т.к. именно они изначально выражают твое мнение по тому-или иному поводу. В этих эмоциях и есть твое внутреннее я. а вот уже какие из них ты «выловишь» и покажешь всем, зависит, скорее, от ситуации и окружения. Ты всегда разный, хочешь ты этого, или нет, и «весь мир театр, и люди в нем актеры», как сказал Шекспир.