Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Мисс Лето Гармония

Немного о себе.

Я считаю себя человеком, стремящимся к гармонии.

В моем понимании, гармоничный человек живет в согласии с собой и окружающим его миром, профессиональное мастерство человека соизмеримо с его личными качествами, привлекательная и достойная наружность — умение быть приятным и интересным собеседником. В человеке гармония заключена в уравновешенности и соответствии друг другу его способностей, целей и стремлений, возможностей и желаний, чувств и сознания. Чтобы стать таковым, человек должен заниматься самообразованием, постигать что-то новое, питать душу знаниями, взрослеть, для этого важнее всего желание. Здоровой личности необходим скелет собственных ценностей, убеждений достаточно значимых именно для нее самой. полноценная жизнь человека не может быть сведена к достижению лишь одной цели, решению одной проблемы, поэтому выбор правильных целей начинается с понимания себя, наполнения и питания себя духовными ценностями. В этом нам помогает искусство. Искусство познает мир посредством образного мышления. Оно создает такое настроение или эмоцию, которая позволяет расслабиться, развлечься. В искусстве человек находит для себя новые знания, ответы на жизненно важные вопросы, успокоение от повседневной суеты и наслаждение. Картины, музыка, театр, книги, фильмы дают человеку ни с чем несоизмеримую радость и удовлетворение, заставляют его сочувствовать и сопереживать. Исключите это все из жизни цивилизованного человека, и он начнет деградировать. Богатства искусства неисчерпаемы. Во всех музеях мира побывать невозможно, да и ни к чему, из всего многообразия человек выбирает то, что ему наиболее близко, что дает почву его уму и чувствам.

Как говорил мой любимый индийский философ Ошо: «Человеческое сердце — музыкальный инструмент, оно содержит великую музыку. Она спит, но она здесь, ждет подходящего момента, чтобы воспламениться, быть выраженной, быть спетой, быть станцованной. И это мгновение возникает через любовь. Без любви человек никогда не унает, какую музыку он носил в своем сердце. Только через любовь эта музыка становится живой, пробужденной, из возможной начинает становиться действительной.» Любовь — это гармония, она всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует, не бывает хвастливой и тщаславной, она не обижается и не обижает. Именно благодаря любви к другому, искусству, любимому делу и т.д. человек становится гармоничным и прекрасным. Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе.

Люби. Живи. Вдохновляй.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.