Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Ты уникальная Немного истории для вас дорогие друзья

Здравствуйте дамы и господа, вы откуда и куда? А я из прекрастного города Великий Новгород один из древнейших городов России. Если вы устали от мегаполиса, от суеты а тем более от пробок: «Добро пожаловать! » Вы попадете в удивительно тёплый, уютный, дружелюбный и чистый город на Волхове. В особенности осенью можно пошуршать листвой в Кремлевском парке, находится на Софийской стороне в историческом центре Великого Новгорода.Обязательно посетите Новгородский детинец, главный православный храм Софийский собор ходит легенда на кресте центрального купола находится свинцовая фигура голубя — когда Иван Грозный жестоко расправился с жителями Новгорода, на крест Софии присел отдохнуть голубь. Увидев страшное побоище, голубь окаменел от ужаса. Считается что этот голубь послан в утешение городу — и пока он не слетит с креста, город будет им храним.    София

 Летит Земное время,
В нём звёзды нам укажут путь,
И как без солнца небо,
Без куполов Софии Русь,
Не зря в столетьях живы
Те, кто хранил твою печаль
И лишь того, что не вернётся жаль,
И лишь того, что не вернётся жаль...

Прекрасная песня группы Вторая лига, на сегодня я думаю хватит истории, позже расскажу ещё несколько интересных фактов нашего прекрасного городка, до скорой встречи догорие друзья!

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.