Лучшее за 24 часа
Лучшее за неделю
Мини Конкурс Блогов
Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?
Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился
И не то чтобы играла кровь...
И не то чтоб прямо играла кровь Или в пальцах затвердевал свинец, Но она дугой выгибает бровь И смеется, как сорванец. Да еще умна, как Гертруда Стайн, И поется джазом, как этот стих. Но у нас не будет с ней общих тайн – Мы останемся при своих. Я устану пить и возьмусь за ум, Университет и карьерный рост, И мой голос в трубке, зевая к двум, Будет с нею игрив и прост. Ведь прозрачен взор ее как коньяк И приветлив, словно гранатомет – Так что если что-то пойдет не так, То она, боюсь, не поймет. Да, ее черты выражают блюз Или босса-нову, когда пьяна; Если я случайно в нее влюблюсь – Это будет моя вина. Я боюсь совсем не успеть того, Что имеет вес и оставит след, А она прожектором ПВО Излучает упрямый свет. Этот свет никак не дает уснуть, Не дает себя оправдать ни в чем, Но зато он целится прямо в суть Кареглазым своим лучом.
Любить — это прежде всего отдавать. Любить — значит чувства свои, как реку, С весенней щедростью расплескать На радость близкому человеку. Любить — это только глаза открыть И сразу подумать еще с зарею: Ну чем бы порадовать, одарить Того, кого любишь ты всей душою?! Любить — значит страстно вести бои За верность и словом, и каждым взглядом, Чтоб были сердца до конца свои И в горе и в радости вечно рядом. А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет! И нежности ждет и тепла, но только Подсчетов бухгалтерских не ведет: Отдано столько-то, взято столько. Любовь не копилка в зашкафной мгле. Песне не свойственно замыкаться. Любить — это с радостью откликаться На все хорошее на земле! Любить — это видеть любой предмет, Чувствуя рядом родную душу: Вот книга — читал он ее или нет? Груша… А как ему эта груша? Пустяк? Отчего? Почему пустяк?! Порой ведь и каплею жизнь спасают. Любовь — это счастья вишневый стяг, А в счастье пустячного не бывает! Любовь — не сплошной фейерверк страстей. Любовь — это верные в жизни руки, Она не страшится ни черных дней, Ни обольщений и ни разлуки. Любить — значит истину защищать, Даже восстав против всей вселенной. Любить — это в горе уметь прощать Все, кроме подлости и измены. Любить — значит сколько угодно раз С гордостью выдержать все лишенья, Но никогда, даже в смертный час, Не соглашаться на униженья! Любовь — не веселый бездумный бант И не упреки, что бьют под ребра. Любить — это значит иметь талант, Может быть, самый большой и добрый. И к черту жалкие рассужденья, Все чувства уйдут, как в песок вода. Временны только лишь увлеченья. Любовь же, как солнце, живет всегда! И мне наплевать на циничный смех Того, кому звездных высот не мерить. Ведь эти стихи мои лишь для тех, Кто сердцем способен любить и верить!
Она любит весну....
Она любит весну… Любит эмоции, своих близких и мороженое… Она может впустить к себе в душу любого, а потом поплатится за это. Для нее предательство, давно уже не просто слово, она испытала его на себе много раз… но она способна простить практически все, да и сама не способна на предательство. Она не способна злиться и обижаться больше часа. Она верит людям, действительно верит… Она сохранила в себе детство. Она может идти с подругой по улице и петь, громко кричать, жестикулировать и ей абсолютно все равно, что о ней подумают прохожие, но при знакомстве с новой компанией, она будет тихо сидеть и стесняться некоторое время. Она может истерить из-за пустяка, а когда случается действительно что-то важное, она абсолютно спокойна. Она может буквально блевать слезами в ванной в течение часа, а спустя несколько минут, у нее искренняя улыбка на лице и счастье в глазах, при обсуждении чего-то забавного и она уже забыла, что совсем не давно ее мир разрушился. Она открытая и милая, но только знать ее полностью не дано никому, ведь она не предсказуема, даже для себя. Она не строит планы на завтрашний день, все получается спонтанно. Она может четыре часа собираться в клуб, а потом просто взять и не пойти. Она всегда делает то, что ей хочется. Она добрая, для нее очень редко существует слово выгода. Она влюбляется по десять раз на дню… Но если вдруг полюбит, то только его одного и для нее будет существовать только он, и больше никто… Для нее нет такого слова, как зависть. Она всегда искренне радуется и переживает за других. Для нее нет слова мало и пойдет, всегда только лучшее! Если она ставит перед собой цель, то планка очень высока. Она всегда добивается того, чего хочет, но ее мечты никогда не сбываются… Она постоянно опаздывает и все делает в последний момент… но ей можно позвонить в три часа ночи, сказать, что хреново, и через 10 минут она будет у вас. Она это море улыбок. Для нее все в жизни делается к лучшему… Она всегда настоящая, она никогда не играет в жизнь… она просто живет!
Ты знаешь?
Ты знаешь, как она дышит… дышит без тебя… ты знаешь? Как она живет, когда кофе остыл, музыка не слышна, а глаза, опущены между коленок, … Она вспоминает, анализирует: " Почему мир круглый? Почему накрасить ногти — жизненная необходимость? Почему нет вакцины против СПИДа? Почему у меня нет яхты?" Ты знаешь, где твоя девочка, и любишь ли ты ее?… Ты знаешь, как она видит этот мир, и как красиво поворачивает голову, когда кто-то окликнул ее… Ты не думал, что она ступает как богиня, пускай и в лужу, и в слякоть… Ты видел, как порхали ее ресницы, утопая в твоих глазах? Ты знал, какая она сильная? Ты знал, что благородная? Знал, какая искренняя? Ты знал, что она будет любой…для тебя… Ты вспоминал ее, когда наслаждался самыми приятными моментами своей жизни?… Ты желал получить ее поддержку, когда было так плохо… Она тебе снилась? Птичкой, бабочкой, парусом, рыбкой, ручкой, скрепкой? Снилась??? Ты думал о ней… какая твоя девочка без тебя? Ты интересовался, как часто она смотрит на себя в зеркало?… Как часто она улыбается, вспоминая тебя… Ты наслаждался тем, как она смеется и касается твоих рук, как дышит в твои волосы, как щекочет ухо мягкими губами… Ты хотел ее?… Ты представлял ее в самых смелых эротических фантазиях?… ты жаждал ее рядом внезапно, просто…
Ты знаешь, какая она, твоя девочка, без тебя?… Ты помнишь запах ее волос и вкус ее губ… вкус ванили, клубники, каритэ… Похоже на гипноз… похоже? Какая она, твоя девочка, без тебя? Ты хочешь, чтобы она разделась… хочешь увидеть ее тело и почувствовать дурманящий и терпкий аромат духов, шорох… шепот… ты слышишь? Это твоя девочка думает о тебе… каждый раз, когда она вспоминает… она знает… отношения — иллюзия, сладкая иллюзия… ты знаешь, как любила? Какая она, без тебя?… Как она кричит, как плачет, как больно ей бывает……… из-за тебя… Ты знаешь, как она злится, как сильно бьет ее маленькая ручка и как остро жалит язычок… Какая она, твоя девочка?
Ты так и не знаешь… как она чувствует, как быстро способно биться ее сердце, так и не знаешь, как часто она дышит и как сладко прикусывает губы, какая нежная у нее кожа, как она щурится при первых лучах солнца, как взвизгивает, когда ее щекочут и как умеет мстить тем, кто ее обидел, как горят ее глаза, когда ей говорят комплименты, как режет у нее грудь при виде чужих страданий, как она всматривается в лица прохожих и как вкушает зимний воздух, как страшно смотреть на то, как ей больно… Ты не знаешь, как она способна любить..



