Наверх
Блоги
Навигатор по блогам

Лучшее за 24 часа

Лучшее за неделю

Мини Конкурс Блогов

Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?

Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился

Всё могло быть по другому, если бы в 1995 году на Кирилла не обрушился бы хип-хоп. И впитав мощь культуры, слушая рэп с кассет круглыми сутками, он начал рисовать первые граффити под ником NSK. В конце 20 века, а точнее в 1999 году его посетила муза, то ли от алкоголя, то ли от переизбытка гормонов в подростковом теле, и вдохновила писать тексты песен. Естественно рэп.

С наступлением нового тысячелетия Кирилл решил показать миру своё творчество. Из достоинств — хорошо получалось фристайлить. И он начал участвовать в баттлах. Для крутого рэппера, нужен крутой псевдоним. Перебрав с десяток вариаций, Кирилл не нашел ничего лучше, как прочесть своё имя задом наперед, и отбросить одну букву. Так появился Лирик. Хотя и его тексты, наполненные восхвалением разврата и насилия, да и образ жизни, не особо подходили творческому имени. Тогда же были записаны первые песни на домашней студии.

В 2002 г. судьба свела mc с рэп-группой «Братья по Разуму» aka «БПР», и не отпускала до 2005, когда он остался единственным трезвомыслящим участником коллектива. Группа умерла, так и не записав дебютного альбома. Остались от неё только треки на сборниках.

В том же 2005 г. Кирилл участвует в работе движения RAPNOTDEAD. Организует первые вечеринки и концерты.
Вернемся на пару лет назад в 2003 год. Он впервые услышал дансхолл от тогда мало известного артиста по имени Sean Paul. Тот музыкальный заряд покорил молодого исполнителя. В конце выступления ямайского музыканта, ведущие сказали, что он работает в стиле «дансхолл». Кирилл стал узнавать всё больше и больше об этой музыке, и об её исполнителях. Оказывается часть песен, которые ему нравились в детстве на переписанных вручную хип-хоп сборниках, были в стиле дансхолл или раггамаффин. И оказывались там, по незнанию составителей, этих самых сборников.

Тогда же Кирилл стал соединять в своем творчестве рэп и раггу.

В 2007 году артист основывает компанию Lion in Fire. Под этим лейблом организует концерты. Начиная с хип-хоп вечеринок, и продолжая уже аутентичными дансхолл башментами.

В 2008 году, его занесло на первые репетиции регги группы «Джа Ба», и он оставался одним из её фронтменов почти на полтора года, а так же директором и продюсером.

В том же году артист занялся вплотную дансхоллом, отодвинув на задний план всё остальные свои музыкальные проекты. Организует вместе с Парнем из Африки и Ddro selectah дансхолл команду «Sky Killah».

Пройдя новую ступень в своем творческом развитии Кирилл, без сожаления отбрасывает никнейм Лирик.

С 2009 года его имя Команданте. Теперь только сольное творчество.

Период 2010-2011гг. Новые песни, записанные с западными артистами. Готовиться к выходу полноценный сольный альбом, на одном из крупных лейблов.

Сейчас Команданте занимается продвижением проектов связанных с русскоязычным дансхоллом. на крупнейшие музыкальные каналы страны, продюсированием, а так же привозом мировых звезд дансхолл сцены.