Лучшее за 24 часа
Лучшее за неделю
Мини Конкурс Блогов
Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?
Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился
Благодарственный блог!
Ну вот, для меня всё закончилось. Так что спасибо всем организаторам конкурса, за такую возможность, во всяком случае, теперь знаю на что я способна, а на что нет. Спасибо огромное Лизочке (Евагрин) за всё!!! Спасибо всем участницам, все достойны, удачи всем тем, кто прошли. Те за кого болею, знают это! Держу за вас кулачки))) Ну и всем тем кто за меня голосовал, и, кто голосова против меня тоже спасибо. Вы помогали мне держаться на плаву на столько на сколько это возможно.))) И помним что мы все итак уникальны! Выше нос!))))
Всех целую крепко-крепко))
Твоя машина всегда на первом месте, ты всегда на своих гонках, ты забываешь про меня. Почему??? Почему эта груда железа тебе дороже, чем живая я, из крови и плоти?? Зачем взрывать мне мозг? Иди в гараж и взрывай карбюратор!
Вот из-за этого иногда люди расстаются, очень грустно.((
Баллы???))
Девушки, нам баллы вернули, потраченные на подарки???
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА, УРААА, ТОВАРИЩИ!))
Сегодня все физруки празднуют профессиональный праздник — День Физкультурника! И, пользуясь случаем, хочу поздравить себя любимую и всех Физруков с этим наипрекраснейшим днём!)))))))))
Ностальгия...))
Сегодня я почему-то вспомнила, как когда мне было лет 5-6, были в моде так называемые «мыльные оперы» - сериалы. И вот я решила сегодня поискать в интернете, что-нибудь из того прошлого. Может кто-нибудь помнит «Дикая Роза», «Мануэлла», «Чёрная Жемчужина»… Потом уже позже появился «Дикий ангел», «Во имя любви». И вот я нашла! Посмотрела даже кое-что, и так прям навеяло… Поняла, что я подсела тогда на эти сериалы, вместе со своей бабушкой всё смотрела))) Настоящая ностальгия по тем временам...)))))
Отлично отдохнула!!!)))
Привет всем, девчёнки и мальчишки! Я вернулась, отдыхала в Турции.
Тёплое море… за него готова продать душу, наверное))) Именно там поняла, ради чего целый год вкалывала на работе. Для того, чтобы потом летом пару недель лежать на пляже, смотреть на рассветы и закаты, плескаться в тёплых волнах и ничегошеньки не делать, оставив все дела и заботы здесь дома. И как же не хотелось возвращаться обратно домой… Но хорошего по-маленьку… Так что, теперь снова в бой до следующего лета… А тем кто ещё не отдыхал желаю обязательно себя побаловать этим...))))
Я Крёстная Мама!))
Можно ведь я поделюсь своей радостью? )) Я сегодня покрестила своего племяшку. Эмоции переполняют) Взяла на себя такую тяжёлую, но приятную ответственность!!! ))
Жарко… очень жарко!!! И как же приятно в такой зной съесть самый обычный вафельный стаканчик мороженного. Вот оно истинное райское наслаждение!!!
Советовать или нет?
Как часто мы даём советы людям, своим друзьям и близким. Допустим, друг/подруга спрашивает твоего совета, ты стараешься помочь, говоришь как считаешь лучше будет поступить в этой ситуации, и вроде он с тобой соглашается и делает так как ты говоришь, и вдруг оказывается что твой совет был совсем не выгодным в этой ситуации, и получилось ещё хуже, чем было. Или например, опять же друг спрашивает совета, и ты опять советуешь, но он даже согласившись с тобой, почему-то берёт и делает всё равно по своему. И в итоге получается наоборот, и послушай он твоего совета может быть ситуация разрешилась бы в его пользу. И ещё бывают случаи, когда тебя вроде бы спрашивают советуются с тобой, ты начинаешь объяснять, помогать находить решения этой или иной ситуации, а он начинает тебе перечить даже не дослушав до конца, и создаётся впечатление, что он даже и совета то не хотел услышать, а просто хотелось подисскутировать или он надеялся что ты посоветуешь ему то, что он уже решил, и ему просто нужно было подтвердить свои мысли, а ты бац! и говоришь наперекор, его это не устраивает ведь он то надеялся, что ты его поддержишь, но тебе показалось что в этой ситуации лучше поступить подругому нежели хочет он. И начинается уже спор и недопонимание.
Так вот задумываешься иногда… стоит ли вообще давать советы и спрашивать совета у других??? Может лучше самому решать все проблемы, не втягивая никого, и набивать свои шишки. Чтобы в последствии не оказаться виноватым и не винить других?...
Выпускной.
Ну вот, можно сказать, у меня был мой первый выпуск, как у учителя. Я вела физкультуру в двух 11-ых классах. И вот на днях у них прогремел выпускной. С одной стороны у меня есть какая-то гордость, за то что я выпустила их в большую жизнь (если можно так выразиться), с другой - грусть… Осознала, что мой выпускной уже давно прошёл и никогда его уже не будет. И какая-то ностальгия даже… у них всё только начинается, им кажется что вот они наконец-то повзрослли, стали самостоятельными, хотя это не так. Они ещё столького не видели и ещё столького не знают… И ещё столько впереди...
А вы помните свой выпускной? С какими мыслями вы уходили из школы?
P.S. Мне вернули баллы, можно снова попробовать бороться))
А я хочу затронуть тему школы! Да, для меня это больная и животрепещущая тема, может именно потому что я сама работаю в школе. Кто из вас смотрел сериал «Школа»?? Я смотрела от первой до последней серии, это единственное за много лет, что заставило меня вспомнить про телевизор. На мой взгляд, самый лучший и реалистичный сериал, неприятная действительность, я бы сказала. Отражено в нём то, о чём долгие годы все молчали. Ведь всё так и есть на самом деле. Школа, в которой я училась была именно такой… жестокой… Школа, в которой я работаю цивильная, правильная без эмо и злобы. От чего это зависит? Ведь дети они везде дети. От чего в одной школе все к друг другу относятся более ли менее хорошо, а в другой жестокости нет предела? Общество? Учителя? Родители? Что?
Почему-то всё в нашей жизни не так как мы хотим. Почему? Мы рисуем себе будущее, строим планы, искренне верим в то или иное, но проходит время и ничего как-то не меняется и те планы, которые мы себе нарисовали, от чего-то не сбываются, и вся жизнь развивается совсем по другому сценарию. И тут мы смотрим на тех, кто нас окружает и нам кажется: «Ну вот! Ну вот у них же всё хорошо, у них есть то чего нет у меня, ну почему им везёт больше, чем мне?!» И в нашу голову начинают закрадываться мысли…. «Аааа, просто у него родители богаче, или он более хитрый», — и в общем этих причин находится уйма! Но никто никогда не задумывается, что этот кто-то у кого кажется всё гораздо лучше, чем у тебя, тоже сидит и думает, «ну вот, почему у кого-то всё хорошо, а у меня вся жизнь косяк?». И это вечно! Все всегда будут равняться на других, нам всегда есть дело до жизни чужого человека, а про свою мы забываем, мы только успеваем сравнивать и это сравнение, зачастую, не в нашу пользу, а в пользу кого-то другого. Мы не замечаем себя, мы живём в сравнении с другими всегда, даже если отрицаем это, просто мы всё всегда для себя оправдываем. Почему-то не получается у людей жить без оглядки. Наверное, поэтому мы все в вечной погоне за чем-то лучшим, материальным: деньгами, славой, успехом... Не спорю это нужно, даже необходимо. Но… только делать это нужно для себя, а не с целью кого-то обогнать, стать лучше кого-то. Нужно жить собой и идти к своей цели, не обращая внимание на то, как это делают другие, мне кажется только так мы сможем обрести то будущее, которое себе нарисовали, только так жизнь будет развиваться по нашему сценарию и только так мы сможем воплотить наши мечты в реальность…



