Лучшее за 24 часа
Лучшее за неделю
Мини Конкурс Блогов
Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?
Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился
Последние публикации в блогах
Margarita Zajtseva → Петербург - это хоккей!
«Зенит», конечно, флагман петербургского спорта, однако, не всё так однобоко в Северной столице.
Вот скажем, когда лично Вы были последний раз на «Петровском»? Ведь игра команды с берегов Невы вызывала не самые однозначные эмоции болельщиков. Читать дальше →
Богдан
→
Возвращение в детство...
сегодня, я, спустя много лет, купил очередной киндер сюрприз,
он, конечно, не такой, какой мы помним с детства, но все равно, расскрывая это шоколадное яйцо, мне было очень интересно узнать, что за «фигурка» находится внутри. Читать дальше →
Katrin.Ro → Для начала - спасибо.
Пока меня накрыло волной спокойствия и умиротворенности, хочу сказать следующее.
Каждый человек появляется в нашей жизни не случайно. Читать дальше →
Ира
→
НЕ ПАРЬСЯ ПО МЕЛОЧАМ
Часто я говорю сама себе и даже другим, вот только не всегда удается отделить важное от пустячного, не потому что не понимаешь, а потому что эмоции захлестывают)
Анатолий → Эх! Соционика, соционика! =)
Анатолий → Описание типа моей личности (Очень много буков!)
Блок ЭГО*1-я позиция*Программная функция* «Интуиция возможностей»
Представителям этого типа свойственна исключительная проницательность. Характер человека могут определить практически с одного взгляда, причем настолько точно, что почти сразу способны дать ему емкую и лаконичную характеристику.
Великолепно предвидят развитие ситуации в ее этическом плане. Нередко способны довольно точно предсказывать развитие событий в будущем.
Читать дальше →
Блонд
→
живые эмоции!
что вызывает у человека самые сильные эмоции? разговоры о: жизни, смерти, любви и деньгах. Какие еще темы по вашему мнению самые животрепещущие?
Larenka
→
Из разговора с другом:)
Он: ну что блоггерша? Уже не жопа-жопа? Легче стало?
Я: все равно жопа-жопа, только веселая))
Андрей
→
Улыбайтесь. Это всех раздражает=)
Вы никогда не задумывались, что многие модели поведения, принятые на Западе, у нас просто не приемлемы?
Помню, еще в прошлом веке прочитал в плохом переводе книги Дейла Карнеги замечательную фразу: «…следует обратиться к человеку и сказать: «О! У Вас замечательная шапка волос!» – человеку будет приятно, контакт психологически налажен…»
Перевод, конечно, плохой – понятно, что восторгаться шапкой волос в буквальном смысле не следует. И даже чем-то другим тоже. Не действует это на взрослого россиянина. Вернее, действует, но на мнительных мужчин и самонасебезамкнутых барышень.
«Улыбайтесь чаще! Улыбка откроет для Вас дорогу везде!» – батенька, я готов убить человека, который мне улыбается просто так. Русский человек врядли будет воспринимать улыбку как знак искренней радости, тем более от чужого человека.
Я просто автоматически готов уйти из магазина, если ко мне подходят с дежурной улыбкой. Я же джинсы пришел покупать, а не терять фокус от белых зубов симпатичной девушки. Ну да, сначала теряешь фокус, потом просто отнекиваешься и уходишь.
Или я один такой?
Куда приятнее встретить при деловых переговорах человека, просто хорошо понимающего суть дела и профессионально и коротко, безо всякого пафоса, отвечающего на вопросы. Ну и задающего их, конечно же.
Зачем мне Ваши хвалебные оды и холодные улыбки, когда речь идет о бабках? А ведь улыбка именно воспринимается как холодная – настороженные глаза плюс растянутая плюшевая физиономия… Я уже говорил, что умею пользоваться оружием?
Что меня подкупает прежде всего в людях? Честность. Скажите честно, что хотели бы оторвать кусок побольше, и знаете что? Я Вас пойму. И даже раздражения это не вызовет. Скажите, что у Вас на самом деле очень мало денег, что Вы сегодня ждете утверждения кредита – даже в этом случае Ваши метания могут вызвать симпатию.
Более естественно лживость воспринимается в отношении женщин. Но почему-то иногда вовсе не чувствуешь себя обманутым. Это что, тоже специфика русского менталитета? Пусть женщина переигрывает в улыбке, жеманности и лести, но взамен она дает чувство самоутверждения и приятное ощущение самодовольства.
Самодостаточный мужчина легко прощает женщине легкий обман и наигранную лесть. Мы предпочитаем хотя бы на минуту поверить, что агент по переговорам действительно испытывает к Вам симпатию. Что вовсе не двойные стрелки на Ваших брюках вызывают у нее улыбку.
Странная штука – менталитет. Совокупность интуитивных норм восприятий, заложенных в нас с рождения, немного подправленных воспитанием.
Мы, северно-умеренный народ, не улыбаемся каждому встречному, обладаем слабым мимическим выражением и жестикуляцией, большей частью сдержаны и медлительны в поступках. Нам не подходят отчищенные «Бленд-а-Медом» устои американской семьи.
В наших генах остались предки, которые воевали вовсе не в компьютерные войны. Практически у каждого их нас есть родственники, так или иначе касавшиеся уголовного мира, где улыбка – вообще является извращением.
Мы ценим глубину чувств и искренность намерений, но не ложный блеск отмытого «Ванишем» коврика.
Валера
→
и все-таки мы разные 1
в очередной раз убеждаюсь, что личный дневник, что блог (несмотря на то, что он публичный), но у девушек он всегда эмоциональный поплакаться самой, может быть вместе с подружкой и направлен для одного единственного, которому он должен быть показан как некое таинство и частичка души, там пишется сокровенное и переживания, хранится под подушкой или глубоко в бумагах в ящике письменного стола, хотя и не назовешь это очень тайными местами, но при этом очень личные, куда никто не влезет. у парней же если такие и ведутся, то в основном с глобальными размышлениями о вечном, филосовские, пропущенные через призму собственного мировоззрения и возведение его в ранг идеологии, для истории :) всегда с невинным взглядом нарочито оставляются на видном месте, чтобы его обязательно прочитали и восхитились :)
собственно, выше изложено подтверждение сказанному же:D



