Лучшее за 24 часа
Лучшее за неделю
Мини Конкурс Блогов
Конкурс «ЧМ по хоккею» - В этом году Москва и Санкт-Петербург принимают чемпионат мира по хоккею. Как вы оцениваете шансы нашей сборной? Болеете ли вы за наших? Успели ли вы забронировать места на стадионе?
Участвуют все новые записи с меткой «хоккей»
Конкурс завершился
Последние публикации в блогах
Дарья
→
О женских конфликтах
Любые конфликты – это попытка женщины хоть как-нибудь получить заботу. Чаще всего – странными и окольными путями. Например, шантажом, манипуляциями, торговлей, своими достижениями, истериками, бесконечным шоппингом, едой, безотказностью. Перечислять можно много, а суть одна. Читать дальше →
В последенее время я постоянно сталкиваюсь исключительно с конфликтными людьми. Друзья даже шутят, буддто я их сама выискиваю) И нет чтобы уйти от них и больше с ними не общаться. Напротив, я просто обожаю оставаться рядом с ними и бесить их своим присутсвием, давить на них и просто создавать не комфорт. Читать дальше →
Александра → Хамство.
Хамство дается человеку от рождения, как зрение, слух, способность двигаться.Просто проявляется у всех по разному.Кто-то умеет его сдержать, а кто-то умеет только этим и выделятся.
Оно бывает тоже разным, как стили в музыке, в танце, в одежде.
Я например хамлю редко, и умею это делать красиво, без лишних слов, как-то аккуратно что-ли...
А некоторым достаточно повода, что бы выразить всю свою неприязнь, отвращение через хамство.
Получается хамство-это очередное средство самовыражения?
Слабо верится… Тогда что это вообще такое?
Может это порок? Да, знаете, больше похоже на порок, чем на дар))
Мы все хамим, согласитесь)
Когда как, кое-где, по поводу и без)
Ну тогда, хорошо, давайте это делать так, что бы не было обидно.Абсолютно без чувств: высказали-и все, забыли.
И человека не обидите, и сами выскажетесь.
А то… хамство-это же как мелкое хулиганство-вроде есть, а ни о чем.
КрисТинка → Конфликтные ситуации
Как нужно вести себя в конфликтной или стрессовой ситуации? Вопрос не совсем простой и очень сильно зависящий от обстоятельств.
Важно понять — контролируете ли вы ситуацию или являетесь заложницей обстоятельств.
В первом случае вам следует выполнить следующие пункты:
1. Замолчите, и молча, про себя, досчитайте до трех. Не торопитесь, мир не рухнет, Земля не перестанет вращаться вокруг раскаленного шарика в нашей системе.
2. Найдите самое простое решение или действие, которое должно снизить стресс или обороты, на которых разворачивается конфликт. (Тут важно понять, что эти действия или решения не обязательно должны быть глобальными, пусть это будет чем-то небольшим, но тем самым важным импульсом, который сдвинет действие с мертвой точки)
3. Если вновь нервничаете — повторяйте пункт 1, а потом 2, а потом смотрите вновь на пункт 3. Если нервничаете меньше — выполняйте пункт 2, постепенно увеличивая роль ваших действий или решенй, а потом вновь гляньте на пункт три.
Все это кажется каким-то пособием из учебника по психологии, или же из курса лекций по познанию себя. Но это не так, это простая схема, которой я пользуюсь, которую я вывела для себя, и которая мне очень сильно помагает по жизни.
Во втором же случае, когда вы заложница обстоятельств, схема немножко меняется:
1. Разберитесь, есть ли что-то, что вы могли бы сделать, чтобы улучшить ситуацию не во вред себе?
2. Если да — делайте без раздумий. Не вы тут «рулите», вы лишь пассажирка, думать нужно когда ты капитан корабля.
3. Ну и повторяйте первые и вторые пункты, пока либо ситуация не разрешиться, либо она не перейдет в разряд контролируемых вами.
Все это замечательно, милые и несложно-запоминающиеся инструкции, но важно помнить самое главное: выигранный бой — не начавшийся бой. Так и здесь, искусством является не умении выходить из конфликктных ситуаций, а умении в них не попадать. Так будьте же благоразумны, и пусть все конфликты обходят вас стороной.



